• USD 39.2

Квалификация ЧЕ-2024: Украина уступила англичанам (ФОТО, ВИДЕО)

В матче квалификационного раунда Чемпионата Европы-2024, который состоялся 26 марта, сборная Украины уступила национальной команде Англии со счетом 0:2.

Игра проходила на лондонской арене "Уэмбли", сообщает "ДС".

Оба гола были забиты в первом тайме. Счет открыл Гарри Кейн (37), а через три минуты Букайо Сака удвоил преимущество. Этот счёт остался на табло до конца матча.

Это была стартовая игра в квалификации для нашей сборной, а также дебютный матч для Руслана Ротаня в качестве и.о. тренера национальной команды.

Соперниками сборной Украины по отбору на Евро-2024 являются Италия, Англия, Северная Македония и Мальта.

Турнирное положение после 2-х игр: Англия – 6 очков (2), Северная Македония – 3 (1), Италия – 0 (1), Мальта – 0 (1), Украина – 0 (1).

Следующий матч квалификации Евро-2024 сборная Украины проведет 16 июня на выезде против Северной Македонии.

Редактор: Мария Чиренко