• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Легендарный пес-сапер Патрон попал в больницу: что случилось (ФОТО)

Украинский пес-сапер Патрон оказался в больнице. Животное госпитализировали для планового осмотра и сдачи анализов, поскольку его работа в ГСЧС связана с опасными газами и веществами, которые могут навредить здоровью

Пес Патрон
Пес Патрон
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили на странице пса-сапера в Instagram, передает "ДС".

В ветклинику Патрон отправился вместе со своим хозяином, руководителем части пиротехнических работ ГСЧС в Черниговской области Михаилом Ильевым.

"Меня жестоко схватили и держали 10 человек. Я кричал: "Нет! Это моя кровь! Я вам ее не отдам!". Хуже всего, что Михаил (!!!), Михаил тоже был задействован во время этого жестокого обращения с животными… Держал мне рот, закрывал глаза, чтобы я не видел иглу. Я видел! Я все видел! И всех запомнил! Со мной все хорошо, не считая, что у меня взяли целое ведро крови", — говорится в сообщении Патрона.

Пес-сапер посетовал, что поход в больницу был не слишком приятным, поскольку пришлось сдавать "целое ведро крови". Впрочем, отметил Патрон, специфика его работы подразумевает регулярные обследования.

"Я здоров, но должен планово проходить обследование и сдавать анализ крови через свою работу сапером. Я вдыхаю вещества, которые при накоплении в организме могут причинить мне вред. Чтобы этого не произошло, я под постоянным наблюдением людей и врачей", — пишет Патрон.

Напомним, у пса Патрона также есть аккаунт в соцсети Tik Tok

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua