• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жители Херсона и Каховки снова вышли на акции против оккупантов (ВИДЕО)

Жители временно захваченных Каховки и Херсона в воскресенье, 27 марта, вышли на митинги против российской оккупации. Российские военные пытались разыграть мирные демонстрации

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Общественное, передает "ДС".

Отмечается, что несколько десятков мирных жителей с украинскими флагами вышли в центры населенных пунктов. Они скандировали, что их города исключительно украинские и не принадлежат России.

В Херсоне боевики, пытаясь разогнать митинг, бросали в людей дымовыми шашками.

Проукраинские митинги во временно оккупированных городах прокомментировал глава Офиса президента Андрей Ермак. Он заявил, что, по данным разведки, Россия хочет захватить юг и восток Украины, чтобы применить так называемый "корейский" сценарий.

"Но для Украины не может быть никаких сценариев, никаких компромиссов, которые касаются территориальной целостности и суверенитета. Украинский народ, армия не разрешат России оккупировать наши территории. Люди демонстрируют, что рабы не могут оккупировать свободных", — отметил Ермак.

Напомним, украинская разведка считает, что Россия может попытаться навязать Киеву так называемый корейский сценарий и объединить все оккупированные территории кроме Крыма в одно квазигосударственное образование.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua