• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Метинвест готов вывозить из Авдеевки всех желающих сотрудников и членов их семей

Группа Метинвест делает все, чтобы сохранить жизнь и здоровье своих сотрудников и обезопасить их от вражеских обстрелов. Компания осуществляет процесс консервации Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ), минимизировала количество персонала, работающего на промышленных площадках завода

Реклама на dsnews.ua

В частности все, кто может выполнять свою работу дистанционно, были переведены на удаленный режим еще в начале марта. Однако продолжают работать специалисты, обеспечивающие хранение промышленных мощностей АКХЗ в период военных действий. Большинство из них, к сожалению, оказались 3 мая под вражеским обстрелом после рабочей смены. Атака кафиров была быстрая и прицельная. Специалисты предприятия даже не успели вернуться в бомбоубежища завода, которые сегодня стали укрытием для сотрудников и жителей Авдеевки.

Сейчас на заводе действуют семь хранилищ, способных разместить 2,5 тысяч человек. Укрытия снабжены генераторами, медикаментами, питьевой водой и пищевыми продуктами в объеме достаточном для длительного пребывания.

Администрация АКХЗ системно проводит для сотрудников информационно-разъяснительную работу. Напоминает о своевременном реагировании на опасность и правила, которые помогут сохранить жизнь, в частности пользоваться укрытием на территории предприятия или города в период обстрелов.

Несмотря на сложную логистику и вражеские обстрелы, Группа Метинвест готова вывозить всех сотрудников и членов их семей, желающих покинуть опасное место.

Напомним, масштабные обстрелы Авдеевки не утихают уже несколько недель. В городе нет воды, периодически из-за боевых действий пропадает свет и газ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua