• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Международный бренд Lipton празднует свое 125-летие

Реклама на dsnews.ua
Особое внимание компания уделяет ассортименту чая Lipton

Известному международному бренду Lipton исполняется 125 лет. об этом "ДС" сообщили в пресс-службе компании. 

"Высокое качество подтверждено многолетней историей - это чай Lipton, который в течение 125 лет дарит своим поклонникам безупречный вкус. За эти годы бренд Lipton создал свою уникальную историю. Следуя философии своего основателя сэра Томаса Липтона: от листочка на чайной плантации - к чаю в вашей чашке", - говорится в сообщении пресс-службы.

Чайные эксперты ТМ Lipton гарантируют качество своей продукции, постоянно работает над расширением ассортимента, внедряет новые технологические разработки и пристально следят за процессом отбора чайного листа для дальнейшей обработки и использования при создании чайных блендов.

Собственные чайные плантации в Кении, высококвалифицированный персонал, контроль на всех звеньях производства от сбора чайного листа до процесса фасовки и транспортировки - все это сохраняет неизменным всемирно известный вкус чая ТМ Lipton.

"При изготовлении нашего чая мы используем только высококачественное сырье. Unilever- единственная компания в мире, имеет собственные чайные плантации в Кении. Такой подход дает нам возможность не только удерживать лидерские позиции, но и развивать рынок чая в целом, - комментирует успех компании Василий Бовдилов, Генеральный директор компании UnileverУкраина. - Мы благодарны нашим потребителям, которые любят и пьют Lipton каждый день, мы стремимся соответствовать их ожиданиям, стараемся радовать их новыми чайными вкусами. Мы любим чай, который создаем для вас".

Особое внимание компания уделяет ассортименту чая Lipton.

"Мы, как международная компания - производитель чая, стремимся быть постоянно интересными для наших потребителей, поэтому значительное внимание уделяем разработке и запуске новых чайных вкусов. Для расширения карты вкусов Lipton создана команда ведущих международных чайных экспертов в международном центре разработок чая Unilever в Великобритании в городе Шарнбрук. Ни один другой производитель чая не имеет такой базы знаний о чае и не обладает подобными ресурсами для разработок и инноваций", - констатирует факт Елена Шворяк, старший бренд-менеджер категории "Чай" компании UnileverУкраина.

Кроме принципов высоких стандартов производства, компания Unilever, как единственный поставщик ТМ Lipton в Украине, заботится об осведомленности своих потребителей. Именно с этой целью компания предложила окунуться в магию ЧАЯ, пригласив в Украину международного чайного гуру Сайеда Ирфана Ахмеда- менеджера чайной экспертизы компании Unilever стран Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, России, Украины, Белоруссии, который в рамках дегустации более 20-ти сортов чая за 30 минут провел чайную экскурсию по всему миру.

На дегустации господин Ирфан рассказал об особенностях производства, купажа и обработки чайного листа, который, преодолевая длинный технологический путь, попадает в вашу чашку.

В рамках дегустации господин Ирфан рассказал о том, что секрет вкуса чая Lipton - это богатство природы, мастерство человека и огромный опыт чайных экспертов. Для качества и вкуса очень важен географический регион, в котором его выращивают, а чайные листочки обязательно надо собирать исключительно вручную. Кроме того чай очень легко испортить неправильной технологии заваривания, тогда чай может потерять свои вкусовые и полезные свойства: зеленый, нежный белый чай заваривается 5 минут, а черный необходимо заваривать 3 минуты.

Сейчас чай Lipton представлен в 150 странах мира, а ассортимент продукции позволит найти свой любимый вкус для самого требовательного чайного гурмана.

    Реклама на dsnews.ua