• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мобильное приложение 7Looks, разработанное украинцами, номинировано на European Metaverse Awards

Реклама на dsnews.ua

Прежде всего, это первый безвозмездный личный AI интеллект-фэшн-стилист в магазине.

Во-вторых, это проект из Украины, показавший удивительное количество успешных технологических стартапов. И если бы не война, то украинцы бы еще больше сгенерировали важные социально-ответственные и интеллектуальные рыночные новинки.

В-третьих, геймифицированное приложение позволяет мотивировать и награждать покупателей за собственную социальную позицию перед окружающей средой. То есть экологическая составляющая в том, что использование данных приложений предполагает сокращение до 20-60 кг выбросов CO2 за один приобретенный образ.

В-четвертых, программа объединяет онлайн и офлайн-моду, предлагая своим пользователям создать свой первый виртуальный двойник для Metaverse.

В-пятых, 7Looks не нуждается в интеграции в CRM систему, однако способствует фэшн ритейлерам масштабироваться, чтобы увеличить маржу и уменьшить собственное перепроизводство.

"Иногда самые сложные проблемы можно решить несколькими простыми, но эффективными решениями. Например, в индустрии моды необходимо сократить выбросы CO2 на 2 миллиарда тонн в течение 5 лет. А это невозможно в нынешней модели взаимодействия фэшн ритейла и покупателями. Убежден, что только изменив принципы, как мы покупаем, используем и продаем внешний вид, 1 миллиард покупателей одежды, безусловно, смогут повлиять на окружающую среду за этот период!", — рассказывает Михаил Меркулов, инвестор и соучредитель 7Looks.

7Looks – это глобальная платформа обмена данными B2B2C, которая помогает розничным ритейлерам уменьшить непроданные "мертвые" стоки, а также объединить онлайн и офлайн опыт потребителей индустрии моды, создавая новые источники дохода. Больше информации по ссылке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua