• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МОН советует перевести учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение

Министерство образования и науки рекомендует ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение в связи с ростом показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах

МОН рекомендует ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение
МОН рекомендует ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОН, передает "ДС".

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в некоторых регионах, учитывая консультации с Министерством здравоохранения, МОН рекомендует:

  • перевести учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ на дистанционное обучение не менее чем на две недели;
  • в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования — перейти на дистанционное или смешанное обучение;
  • в учреждениях профессионального высшего, высшего образования всех форм собственности и сфер управления — на дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля.

"Независимо от эпидемической ситуации, посещение учебных заведений соискателями дошкольного образования, учащимися специальных учебных заведений и 1-4 классов учреждений общего среднего образования разрешается", — добавили в МОН.

Военные вузы, военные учебные подразделения вузов, военные колледжи сержантского состава, профессиональные колледжи со специфическими условиями обучения действуют в соответствии с решениями государственных органов, которые ими управляют.

Как писала "ДС", по состоянию на 26 января в "красной" карантинной зоне находится одна область — Ивано-Франковская. В "оранжевой" — 13.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua