• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Моя вера в Победу окрепла", - юный художник, который продает свои картины и помогает ВСУ, рассказал о встрече с Залужным

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный встретился с юным художником Максимом Бровченко с расстройством аутического спектра, который собирает на нужды армии десятки тысяч гривен, продавая собственные картины. Залужный передал мальчику подарки от себя и военных, а Максим подарил Главнокомандующему одну из своих картин

Валерий Залужный и Максим Бровченко
Валерий Залужный и Максим Бровченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на персональной странице Максима Facebook Космо-Макс, передает "ДС".

"Сегодня у меня была встреча с чудесным человеком! Рядом я чувствовал себя в абсолютной безопасности и ощущал защиту! Главнокомандующий! Моя вера в Победу укрепилась, и я понял, что значит вырасти и стать мужчиной. Это быть таким же крепким, сильным, смелым, справедливым как Он! То, что я видел и чувствовал – это точная уверенность в будущем для Украины! Оно у нас есть!" – поделился впечатлениями Максим Бровченко.

Он также рассказал о подарках от Главнокомандующего.

"Я подарил Валерию Федоровичу картину, на которой нарисовал наших военных, сбивающих орковские ракеты, и передал письма от моих друзей Сергея и Кристины. Они, как и я, хотят вернуться домой. Мы знаем, что так будет! У меня теперь есть крутая картина с портретами, часть дула сбитого орковского танка, медальон, супер чашка и полотно с автографом. Победим! Слава Украине и смерть врагам!" – написал Максим.

10-летний Максим Бровченко из Бердянска, в начале войны он вынужден был эвакуироваться вместе с мамой из временно оккупированного города. У мальчика расстройство аутического спектра, однако его картины на космическую тематику поражают специалистов, из-за чего Максима называют "украинским Пикассо". С начала войны Максим продает свои картины и передает деньги на нужды ВСУ. Он уже заработал для военных десятки тысяч гривен и получил награду от Президента за помощь ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua