• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мураев рассказал, примерял ли на себя роль российского гауляйтера в Украине (ВИДЕО)

Бывший народный депутат Украины Евгений Мураев назвал недопустимой роль лидера страны, которую для него, как сообщили в МИД Великобритании, готовили власти России после вторжения в Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Мураев заявил в эфире телеканала "1+1", передает "ДС".

"Думаю, сейчас улыбаются все ваши телезрители. Нет, конечно. Никогда такую роль не примерял. Она абсолютно недопустимая и я абсолютно уверен, что таких планов нет. Я не знаю, что послужило основой для информации минимтерства иностранных дел Великобритании, но думаю, им еще придется извиниться", – сказал бывший нардеп.

Политик добавил добавил, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов и СБУ скорее всего проверяли эту информацию и "не нашли подтверждений".

Напомним, министерство иностранных дел Британии заявило, что Кремль после вторжения в Украину планирует установить в Киеве марионеточное пророссийское правительство. Роль лидера оккупационных властей Москва вроде бы отводит пророссийскому политику Евгению Мураеву.

Близкие к разведке источники подтвердили, что США владеют подобными Британии данными о планах Кремля установить в Украине в результате вторжения марионеточную власть.

Российский МИД назвал заявление Британии о том, что Кремль планирует привести к власти в Украине марионеточное правительство, "дезинформацией и провокацией".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua