• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Мы с Украиной к победе": австрийский благотворитель вместе с Southeast European Cooperative Initiative обеспечивает генераторами деоккупированные территории

Австрийский предприниматель Михаэль Фацекас вместе с благотворительной организацией Southeast European Cooperative Initiative обеспечивает генераторами и техническими приборами социальные учреждения в областях, пострадавших от российского вторжения

Реклама на dsnews.ua

Через волонтерскую сеть "Гончаренко центр" очередную партию техники передано амбулаториям, школам и детским садам Харьковщины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу сети.

"Это уже вторая партия технического обеспечения и генераторов, которую передает SECI во главе с Михаэлем Фацекасом для Харьковщины. Также благотворитель передавал генераторы на Черниговщину и Николаевщину для восстановления работы образовательных и медицинских учреждений. Доставка на прифронтовые территории, пострадавшие от оккупации происходит при поддержке посольства Австрии через ячейки волонтерской сети Гончаренко центр", — отметили волонтеры.

Там добавляют, что с началом полномасштабной войны исполнительный директор корпорации SECI Михаэль Джозеф Фацекас лично проникся проблемами украинских прифронтовых общин, которые постоянно страдают от российских обстрелов. Его благотворительный фонд занимается сбором средств и приобретением необходимого оборудования для пострадавших украинских городов.

"Мы тесно сотрудничаем с посольством Австрийской Республики. В Харьков мы передаем технику уже второй раз, также дополнительно генераторы будут переданы в Чернигов, Николаев и в Одесскую область, где тоже есть социальные учреждения, которые подверглись разрушениям. Мы будем продолжать стоять с народом Украины столько, сколько потребуется, пока эта страшная, неспровоцированная война будет продолжаться!" — отметил зарубежный благотворитель.

"Многие Гончаренко центры находятся на прифронтовых территориях. Наши волонтеры регулярно коммуницируют с педагогами и медиками, знают, где нужна помощь. Поэтому мы взяли на себя логистику — доставку и передачу техники социальным учреждениям, пострадавшим от российской военной агрессии. Мы гордимся тем, что у нас есть настоящие друзья в Австрии. Ведь друзья познаются в беде! Австрия остается с Украиной, Европа остается с Украиной, весь цивилизованный мир сейчас с нами бьется бок о бок против российских вандалов и преступников. Мы от всей души благодарим господина Фацекаса за неравнодушие и человечность! Его добрые дела помогают украинскому народу выстоять в борьбе за свою свободу, независимость и мирное будущее!", — отметил основатель волонтерской сети Гончаренко центр, нардеп Алексей Гончаренко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua