• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Буковине в ресторане отравились 16 человек

В Черновицкой области 16 человек пожаловались на признаки пищевого отравления после посещения ресторана в селе Мигово Вижницкого района

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госпродслужбы области, передает "ДС".

"16 января 2022 в "Черновицкий областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" поступило экстренное сообщение об обращении 2-х больных с жалобами на повышение температуры тела и рвоту. Больных привезли бригадой экстренной медицинской помощи из с. Мигово Вижницкого района. Установлен диагноз "гастроэнтероколит". От госпитализации больные отказались, а свое заболевание связывают с едой в ресторане "Гетьман", который находится в с. Мигово Вижницкого района. Впоследствии поступило сообщение об обращении еще 14 человек с признаками пищевого отравления", — говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия сразу выехали специалисты, чтобы провести эпидрасследование. Сейчас они выясняют факторы передачи, обстоятельства и источники возбудителя заболевания.

Как сообщала "ДС", в Хмельницком полицейские проверяли факт массового отравления детей в аквапарке – открыто уголовное производство.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua