• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбасс прибыли "вагнеровцы" для подготовки ряда терактов: возможен подрыв многоэтажек

Российско-оккупационные войска готовят серию терактов на Донбассе. Спецслужбы РФ с привлечением "вагнеровцев" могут устроить подрывы жилых домов с целью совершения провокаций

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Оперативно-тактической группировки "Восток", передает "ДС".

"В связи с обострением ситуации на линии разграничения, из разных источников стала поступать информация о подготовке оккупационными войсками и их российскими кураторами серии провокаций", — говорится в сообщении.

Так, по данным разведки, в целях осуществления провокаций в Донецк прибыли подразделения "вагнеровцев", которые совместно с российскими спецслужбами должны провести, серию террористических актов, а именно подрыв жилых домов.

"Целью данных провокаций будет, конечно, обвинить Украину для дальнейшей эскалации", — говорится в сообщении.

В ОТГ отмечают, что военнослужащие воинских частей, которые входят в состав ответственности оперативно-тактической группировки, не планировали и не планируют никаких наступательных действий или других действий на временно-оккупированной территории.

"Деятельность военнослужащих группировки носит исключительно оборонительный характер, а применение оружия происходит только при угрозе жизни и здоровью наших воинов и мирных жителей", — добавляют в сообщении.

Как сообщала "ДС", по данным Минобороны США, около 40-50% российских войск на границе с Украиной готовы к атаке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua