• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"На левом берегу Киева получше со светом, впереди потепления, это должно помочь", — YASNO

Гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко заявил, что на левом берегу Киева ситуация с ограничениями электроэнергии стала немного лучше. Впереди потепление — это должно энергетикам немного помочь, потому что количество локальных аварий растет ежедневно

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Плохих новостей нет, и это уже хорошо. Киев проживает сегодняшний день с ограничениями на уровне вчерашних. На левом, по свидетельству коллег, ситуация стала немного лучше. Коллеги придумали определенное решение, которое позволило увеличить объем переданной электроэнергии. И когда говорю "коллеги" на этот раз, то имею в виду энергетиков, местную власть и всех, кто касается этой отрасли. Все работают максимально слаженно на результат, и это очень радует", — написал Коваленко.

Он добавил, что впереди потепление — это должно "нам всем немного помочь", потому что количество локальных аварий растет ежедневно.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 11:00 8 декабря из-за повреждений при ракетных ударах электростанций и высоковольтной сети в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит электроэнергии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua