• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Львовщине в лагере для переселенцев произошло массовое отравление

Во Львовской области в одном из модульных городков для временно перемещенных лиц произошла вспышка кишечной инфекции. Было госпитализировано 11 человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила директор Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины Наталья Иванченко-Тимко, передает "ДС".

Так, во Львоскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализированы 11 человек из них 9 детей до 17 лет с первичным диагнозом "Острая кишечная инфекция". Все пострадавшие — внутренне перемещенные лица, проживающие в модульном городке во Львове.

Люди поступили с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры тела, диарею.

"При активном осмотре медицинскими работниками проживающих в городке и при сборе эпиданамнеза обнаружен еще 21 больной с легким течением, из них 12 детей до 17 лет. Данные больные изолированы и остаются на амбулаторном лечении под наблюдением врачей одной из городских поликлиник Львова. Осуществляется комплекс лечебно-диагностических мероприятий и противоэпидемических мероприятий… Всего заболело 32 человека, из них 21 ребенок до 17 лет", — отметила она.

В настоящее время произведена дезинфекция помещений в городке. Эпидрасследование продолжается.

Как сообщала "ДС", в ноябре 2022 года в польском городе Глухолазы в центре для беженцев из Украины отравились 23 человека.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua