• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С детской зоной: на Софиевской Борщаговке открыт многофункциональный "Пункт несокрушимости"

21 января на Софиевской Борщаговке по адресу улица Леси Украинки, 26 (ЖК "София")   открыт новый "Пункт несокрушимости" общей площадью 81 квадратных метра

Реклама на dsnews.ua

Инициатором открытия этого пункта стал украинский предприниматель и меценат Северион Дангадзе, основатель благотворительного фонда "Украинцы Единые" и компании-производителя военной амуниции UKRTAC.

"В условиях, когда государство сфокусировано на войне с Россией и полном обеспечении потребностей ВСУ, предприниматели и меценаты могут играть значительную роль в развитии сети "Пунктов несокрушимости" в рамках государственно-частного партнерства. Призываю всех неравнодушных граждан приобщаться к инициативе Президента Украины Владимира Зеленского и совместными усилиями обустраивать подобные "Пункты несокрушимости" в своих населенных пунктах", — отметил Северион Дангадзе.

Этот "Пункт несокрушимости" – большой и теплый шатер, в котором жители района могут согреться, выпить горячие напитки, подзарядить гаджеты, подключиться к сети Интернет. Он снабжен генератором для бесперебойного питания электроэнергии, спутниковым модемом Starlink Internet, базовым набором медикаментов.

Особенностью этого пункта является оборудованная детская зона. Рассчитан пункт на пребывание в нем сразу двадцати человек . В нем есть охрана и волонтеры, которые всегда готовы помочь. Будет работать этот пункт несокрушимости ежедневно с 9:00 до 21:00 .

В этом "Пункте несокрушимости" запланировано создание хаба для проведения образовательных мероприятий на наиболее актуальные темы, как для взрослых, так и детей.

"Украинцы Единые" – это благотворительный фонд комплексной, оперативной, квалифицированной и адресной помощи Украине в борьбе за независимое и свободное будущее.

    Реклама на dsnews.ua