• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Житомирской области объявили подозрение священнику УПЦ МП, который ударил подростков

В Житомирской области сообщили о подозрении священнику церкви Святой Покровы (УПЦ МП) в пгт Иршанск, который во время протеста граждан у храма ударил двух подростков

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает прокуратура Житомирской области, передает "ДС".

По данным следствия, на собрании религиозной общины возле церкви Святой Покровы в пгт Иршанск подозреваемый совершил хулиганские действия.

"Во время эмоционального диалога с прихожанами священнослужитель безосновательно применил физическую силу к двум детям. Он ударил кулаком по затылку 12-летнего мальчика, который стоял с флагом Украины. В результате малолетнему причинены легкие телесные повреждения. А 15-летнего подростка толкнул в плечо, чем причинил физическую боль", — говорится в сообщении.

Такое поведение вызвало негодование общины. По факту действий священника было возбуждено уголовное производство. Ему сообщено о подозрении в хулиганстве (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Как сообщала "ДС", 2 апреля в пгт Иршанск Житомирской области вблизи церкви Святой Покровы (УПЦ МП) произошел конфликт между священниками и гражданами, пришедшими потребовать перехода в состав ПЦУ. Один из священников ударил ребенка по голове.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua