• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Житомирской области священник УПЦ МП ударил ребенка по голове за поддержку ПЦУ(ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье, 2 апреля, в Иршанске Житомирской области на территории церкви Святой Покровы (УПЦ МП) во время противостояния священников с членами религиозной общины один из попов ударил 12-летнего парня по голове

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Житомирской области, передает "ДС".

В ходе расследования будут установлены все обстоятельства, участники и свидетели происшедших в поселке Иршанске.

"2 апреля на территории церкви Святой Покровы в поселке проходило собрание религиозной общины. На месте происшествия для обеспечения правопорядка работали полицейские. Во время мероприятия правоохранители пресекались все попытки физического противостояния. В то же время поступило несколько сообщений о противоправных действиях, в том числе нанесения удара по голове 12 -летнему мальчику. Полицейские устанавливают все обстоятельства и свидетелей происшествия", — говорится в сообщении.

Уголовное производство начато по предварительной правовой квалификации – ст. 125 (Преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Управляющий Житомирско-Овручской епархией Православной церкви Украины епископ Паисий сообщил, что в Иршанске на общем собрании религиозной общины Свято-Покровского храма МП верующие проголосовали за присоединение к ПЦУ.

Как сообщала "ДС", 2 апреля депутат Хмельницкого областного совета Виктор Бурлык в соцсетях сообщил об избиении военнослужащего в одном из храмов УПЦ МП в Хмельницком.

Полиция завела против военного Артура Ананьева уголовное производство по факту мелкого хулиганства. На священника возбуждено дело по статье "Хулиганство".

Община собрало подписи за переход Свято-Покровского кафедрального собора Хмельницкого (УПЦ МП) в состав Православной церкви Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua