• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп попал в смертельное ДТП

В воскресенье, 19 марта, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием народного депутата от "Слуги народа" Владимира Гевко, один из участников которого погиб

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил Гевко в своем Facebook, передает "ДС".

"Случилось дорожно-транспортное происшествие, закончившееся трагедией. Одним из участников этого ужасного инцидента был я, другого врачи, к сожалению, спасти не смогли", — пояснил нардеп.

Он не уточнил дополнительные обстоятельства ДТП, в том числе и место.

Однако он заверил, что сотрудничает со следствием и намерен делать это и дальше.

"С первых минут этой трагедии я сотрудничаю со следствием и буду сотрудничать в дальнейшем. Я со своей стороны прошел все проверки на алкоголь и наркотики, сдал все необходимые анализы и в дальнейшем буду участвовать во всех следственных и процессуальных действиях", — подчеркнул он.

Гевко также выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, 1 февраля 2022 года в интернете появилось видео с нагрудной камеры полицейского, прибывшего на место ДТП с участием Александра Трухина, которое произошло 23 августа 2021 года под Киевом. "Давай я тихонько в лес уйду", — говорил нардеп полицейскому и обещал договориться с тогдашним главой МВД Денисом Монастырским. Он также предлагал полицейским взятку в 150 тысяч, но денежную единицу не уточнил.

Трухина исключили из партии "Слуга народа" и парламентской фракции. Против него было открыто уголовное производство.

22 февраля 2023 года Трухин пошел на сотрудничество со следствием и признал свою вину в предложении взятки полицейскому. Он написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua