• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп Рудик записалась в терроборону Киева

Угроза военной эскалации со стороны России постоянна ,а чтобы украинцы знали, как защитить себя и свои семьи, в государстве необходимо активно развивать подразделения территориальной обороны

Кира Рудик
Кира Рудик
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время выступления перед депутатами Киевгорсовета заявила народная депутат, глава партии "Голос" Кира Рудик, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

Она сообщила, что вступила в ряды терробороны столицы.

"Сегодня важный для меня день. Только что я записалась в отряд территориальной обороны города Киева. Я благодарна, что был очень быстрый и легкий процесс. Мы очень хотим, чтобы во времена, когда тревожно, у нас было как в Израиле, где каждый мужчина, женщина и ребенок знают, как действовать в случае военной угрозы. Кто будет стрелять, кто будет подносить патроны, кто будет, как на Майдане, готовить кашу в тылу. Это делает нашу жизнь более спокойной", — отметила Рудик.

Нардеп добавила, что неоднократно призывала Верховную Раду разработать общенациональный план действий по эскалации. Участие в отрядах территориальной обороны – это именно такое четкое понимание, как нужно делать. Она призвала всех депутатов быть примером для украинцев и также присоединяться к рядам терробороны. Киев сегодня флагман по развитию ее подразделений. Однако внешняя угроза – не единственная, с которой мы сталкиваемся сейчас.

"Я пришла сюда как лидер оппозиционной партии, у меня есть системное видение того, что происходит в Украине. Это преследование оппозиции, которые происходят со стороны власти, преследование всех, кто говорит властям правду. О том, что подготовка к возможному вторжению недостаточна, что разговоры с международными партнерами идут не так интенсивно, как хотелось бы. И, возможно, результаты могли бы быть гораздо значительнее", — сказала Рудик. 

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов сообщил об увеличении численности территориальной обороны до 2 миллионов украинцев.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua