• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нести добро и помогать нашим защитникам: Kureni устраивают новый благотворительный ивент для поддержки ВСУ

В Киеве 30 сентября, 1 и 2 октября пройдет благотворительная встреча Kureni Багряні, цель которой — объединить усилия для помощи Вооруженным Силам Украины

Реклама на dsnews.ua

В июле одна из самых ярких киевских площадок Kureni открыла свои двери с главной целью — собрать средства на помощь воинам, защищающим наши земли от оккупанта в 110, 112 бригадах, 128 отдельном батальоне ВСУ, 6 роты 248 бригады, 7 роты гвардии Украины и 2 механическом батальоне воинской части А4007. В течение трех месяцев регулярно проходили благотворительные встречи в пользу наших защитников. Во второй половине осени Kureni не собираются останавливаться — 30 сентября, 1 и 2 октября они приглашают гостей на благотворительную встречу Kureni Багряні, чтобы объединить усилия для помощи Вооруженным Силам Украины.

Помощь побратимам на передовой: сколько удалось собрать на ВСУ

Благодаря неравнодушным посетителям и художникам, участвовавшим в мероприятиях, команда Kureni уже закупила и передала защитникам инновационное военное оборудование на один миллион гривень. Среди прочего это: дрон DJI MAVIC 3, 2 автомобиля — Volkswagen Transporter T6 и Nissan Pathfinder, 10 планшетов Samsung для удобного управления дронами, 10 карт памяти 128 Гб, 5 профессиональных зарядных станций, 4 солнечных панели, бронежилет 5-го класса и другое снаряжение.

Победный музыкальный коктейль: кто из артистов и комиков выступил в Kureni

Чтобы поддержать наших героев, приехали в Украину и выступили на сцене Kureni иностранные артисты: идеолог афро-хауса Hyenah из Берлина, Joel со своим лос-анджелесским грувом, Fadi из Франции.

Постоянными гостями благотворительных встреч стали наши артисты, коллективы и ди-джеи: Latexfauna, Tvorchi, Roxolana, Cepasa, Probass & Hardy, ЮЮ, Disappeared Completely, Cape Cod, Alexjazz, Karoon, Dennis Adu & Yana Vialova 5tet, Solovi&, "SOL" трио, Smailov, Артем Неба, Votuma, David Kareyan, Mishukov & Bogdanov, Ksenia Palfy, Runov & Fleming, Deenara, The Hardestone, Nil Tarasov, Den Maar и другие.

Поддерживать боевой дух шутками на всех мероприятиях помогали стендап-команды "Бродячий Stand Up" и "Kyiv Stand Up Cult".

Надежный культурный фронт: какие художники поддержали Kureni

За искусство на благотворительных встречах отвечали талантливые украинские мастера: Виталий Кравец, Demian Feriy, Анастасия Рябчук, Serge Payet, Ekvalion, batabams и Наталья Сугирий | RioVerde. Их творения были представлены на втором этаже по дороге на смотровую площадку.

К сбору средств в помощь ВСУ также присоединились неординарные художники из Одессы и Киева: Жека Котенко, Дмитрий Никоноров, Анна Оборская и Ярослав Войцеховский. Они представили свои последние работы для продажи для поддержки украинских воинов.

От винтажного прошлого к настоящему: маркет на благотворительных встречах в Kureni

В ходе каждой из благотворительных встреч в Kureni проходил маркет отечественных мастеров и производителей. Там продавались вещи, сделанные руками украинских мастеров от сердца к сердцу, и работал виниловый магазин Gram Record Store Kyiv. За 3 месяца к маркету присоединились более 100 производителей.

Ретрит в самом сердце Киева: спортивные занятия в Курене

Поддерживать здоровое тело и дух во время благотворительных встреч помогали Smartass и ЕБШ, которые устраивали тренировки по йоге, стретчингу и другим спортивным направлениям.

Kureni Багряные: Kureni снова приглашают объединиться

30 сентября и 1-2 октября Kureni приглашают на очередную благотворительную встречу. Она будет называться Kureni Багряні и традиционно поставит своей целью собрать как можно больше средств на инновационное снаряжение для наших воинов.

Для сентябрьско-октябрьской встречи команда площадки подготовила отборный лайн-ап украинских музыкантов. Хедлайнерами трех благотворительных вечеров станут исследователь электроники Monoconda, страстная и экспрессивная инди-электро-поп группа Kadnay и артисты ведущих Melodic House & Techno/Progressive House лейблов Monastetiq.

Подробный лайн-ап Kureni Багряні:

30.09:

  • Монастетик
  • Awl Alexander b2b the:id

1.10:

  • Monoconda live
  • Нил Тарасов
  • Toma Rybka
  • Diana Jo

2.10:

  • Kadnay live
  • Votuma
  • Ldm • Сакхно
  • Nekit • Hanna

Кроме музыкальных выступлений, 30 сентября, 1 и 2 октября посетителей будут ждать маркет интересных вещей, спорт и йога под открытым небом, вкусная еда и напитки, арт-парк и живописные киевские пейзажи.

Kureni не собираются останавливаться и будут продолжать согревать меломанов отборной музыкой. Команда площадки готовит на этот сезон 2 больших концерта знаменитых артистов. Иностранные звезды и неожиданные музыкальные жанры – все это скоро в Kureni.

А пока команда площадки ждет всех на Kureni Багряні. Организаторы приглашают вместе помочь ВСУ и встретить вторую половину осени.

На случай воздушной тревоги на территории есть укрытие на ограниченное количество лиц, а также рядом расположена самая глубокая станция метро мира "Арсенальная" — для массового укрытия.

Дата и время события: 30 сентября с 17:00 до 21:50; 1 октября с 14:00 до 21:50; 2 октября с 14:00 до 21:50.

Вход: онлайн-билеты или 200 грн на входе с 17:00 до 18:00 и 400 грн. до 21:30.

Адрес: г. Киев, Парковая дорога, 4 (10 минут от метро Арсенальная).

Мероприятие в Instagram, Telegram и Facebook.

    Реклама на dsnews.ua