• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Nestlé и Veolia возобновили раздельный сбор отходов в Макарове, Новых и Старых Петровцах

Компания Nestlé в Украине совместно с компанией Veolia возобновила проект раздельного сбора отдельных видов отходов упаковки на территории Петровской и Макаровской объединенных территориальных громад Киевской области. Раздельный сбор и системный вывоз был впервые перезапущен после начала полномасштабного вторжения и освобождения оккупированных территорий Киевской области

Реклама на dsnews.ua

В рамках постепенного налаживания хозяйственной деятельности городов и поселков, установленные на территориях громад контейнеры для раздельного сбора отходов были тщательно обследованы на предмет наличия в них взрывоопасных предметов. Подразделениями ГСЧС совместно с работниками Veolia была проведена экспертиза содержания контейнеров и организована их дальнейшая безопасная эксплуатация.

На сегодняшний день вывезено уже почти 30 тонн отходов. Восстановление проекта раздельного сбора отходов является одним из шагов постепенного восстановления Петровской и Макаровской объединенных территориальных громад и страны в целом и является примером внедрения системы управления отходами в других регионах Украины.

"После многомесячного перерыва, вызванного началом полномасштабной войны, наша компания нашла возможности возобновить реализацию проекта, несмотря на все вызовы. Этот шаг является не только признаком устойчивости бизнеса и вкладом в благоустройство громад, а также и сигналом восстановления в отрасли. Поддержка громад является неотъемлемой частью нашей деятельности и входит в программу Создания общих ценностей, направленной на решение глобальных социальных и экономических проблем", — говорит Владимир Спивак, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Nestlé в Украине и Молдове.

Раздельный сбор определенных видов отходов упаковки является одним из основных элементов эффективной системы обращения с отходами, что значительно уменьшает их количество на свалках.

 

Совместный проект компании Nestlé и Veolia под названием "Маяк" (Lighthouse) был начат в сентябре 2020 года для реализации принципов расширенной ответственности производителей товаров в упаковке и в качестве примера бережного отношения к окружающей среде для устойчивого и успешного развития громад.

Кроме проектов по ответственному обращению с отходами и заботе об окружающей среде, компания Nestlé с первого дня войны оказывает гуманитарную помощь необходимыми продуктами питания и напитками для украинцев и их домашних любимцев. Компания уже передала 4200 тонн продукции на сумму более 12 млн швейцарских франков (480 млн. грн.) для поддержки украинцев как внутри страны, так и в соседних государствах, где находятся украинские беженцы.

    Реклама на dsnews.ua