• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обстрел Кременчуга: Спасатели разобрали завалы ТЦ, обнаружено 29 фрагментов тел

В субботу, 2 июля, спасатели закончили разбирать завалы на месте ТЦ "Амстор" в Кременчуге после ракетного удара россиян, в результате которого погибли 19 человек

Спасатель возле ТЦ "Амстор"
Спасатель возле ТЦ "Амстор"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ГСЧС в Facebook, передает "ДС".

"2 июля в 13:25 в Кременчуге работа по разбору завалов в ТЦ "Амстор", разрушенного 27 июня в результате ракетных обстрелов, завершена. В результате обстрела погибли 19 человек и пострадали 66 человек, из которых 26 человек госпитализированы. Всего с начала работ обнаружено 29 фрагментов тел", — говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что всего к аварийно-спасательным работам привлекли более 1 тысячи 60 человек и почти 140 единиц техники, из них от ГСЧС более 430 человек и почти 70 единиц техники.

Напомним, 27 июня ракеты российских оккупантов ударили по ТЦ в Кременчуге Полтавской области. Вспыхнул пожар. По свидетельствам очевидцев, в результате удара многие посетители ТРЦ были убиты и ранены.

Правоохранители получили более 40 заявлений от родственников людей, находившихся в ТЦ на момент ракетного удара. Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту обстрела.

В Министерстве обороны России попытались оправдать ракетный удар по "Амстору", назвав его атакой по "складам с боеприпасами", якобы находившимся неподалеку "нефункционирующего ТРЦ".

Президент РФ Владимир Путин отрицает, что российские военные наносят удары по гражданским объектам в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua