• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обыски в мэрии Запорожья: Глава города назвал причину обыска "абсурдом"

Реклама на dsnews.ua
СБУ пришла с обысками в мэрию Запорожья по подозрению в "сливе" данных боевикам

Об этом заявил журналистам глава города Владимир Буряк, назвав обыск "абсурдом", пишет "ДС".

"Якобы в кабинетах установлена какая-то система, что мы куда-то транслируем какие-то секретные данные... Я говорю, что это полный абсурд. В стенах городского совета работают действительно люди, которые что-то делают для нашего города Запорожья - делают дороги, ремонтируют дома. И не "пилят" бюджет, а действительно занимаются делами, для того чтобы в городе Запорожье, как и во всей Украине, была стабильная жизнь. Чтобы люди, которые отчисляют в местный, областной, государственный бюджеты средства, могли увидеть те изменения, которые происходят", - подчеркнул он.

По мнению Буряка, информация, что в горсовете якобы работают сепаратисты, может быть кому-то выгодна, чтобы "дестабилизировать обстановку и всколыхнуть город Запорожье".

Володимир Буряк об обысках СБУ

Gepostet von Kostjantin Kulakov am Dienstag, 1. August 2017

В руководстве СБУ в Запорожской области, заявили, что служба ищет в мэрии Запорожья спецсредства, незаконно использовавшиеся для негласного получения информации.

Обыск проводится в рамках уголовного производства, открытого по ст. 359 УК Украины - "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации".

Как сообщала "ДС", работники СБУ 1 августа проводят обыски в здании мэрии Запорожья.

    Реклама на dsnews.ua