• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Глава Сумской ОГА рассказал о развертывании штаба российских оккупантов в Тростянце

Российско-оккупационные войска полностью оккупировали город Тростянец Сумской области и сделали там штаб, из которого руководят своей военной операцией

Тростянец
Тростянец / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении главы Сумской областной военной администрации Дмитрия Живицкого, передает "ДС".

"Тростянец полностью оккупирован россиянами. Ситуация не меняется: они и дальше продолжают удерживать город в страхе, стрелять по мирным жителям", — отметил он.

Глава ОГА говорит, что оккупанты в Тростянце разворовали магазины и аптеки и "серьезно помародерствовали по городу". У российских войск пока нет поставок продовольствия, есть проблема с топливом.

"Мы так понимаем, что в Тростянце они (оккупанты, — "ДС") сделали штаб, из которого уже там руководят своей военной операцией", — отметил Живицкий.

В течение дня, по словам Дмитрия Живицкого, оккупанты бомбили Ахтырку, Сумы, Лебедин. Из "Градов" российские войска стреляли в районе Краснополья и в Сумах в Курском микрорайоне.

Во время бомбардировки оккупанты попали в котельную, которая отапливает треть Сум. В результате жители остались без отопления и горячей воды. Не во всех населенных пунктах области есть электроснабжение.

Напомним, в пятницу, 4 марта, российские оккупанты захватили город Тростянец Сумской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua