• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты произвели массированный обстрел пгт. Врубовка: Под мины попал лицей, поврежден газопровод

Оккупанты Донбасса провели массированный обстрел пгт. Врубовка

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Попаснянской ВГА, передает "ДС".

"Сегодня около 10 часов 25 мин. утра произошел обстрел со стороны временно оккупированной территории по населенному пункту пгт. Врубовка, в результате чего один из снарядов попал во двор Врубовского лицея Попаснянского городского территориального общества. На момент обстрела в лицее находились 30 учеников и 14 человек персонала. По состоянию на 11 часов 10 мин. 8 учеников и 2 сотрудника персонала находятся в подвальном помещении лицея, остальных детей забрали родители", — рассказали во ВГА.

Также террористы обстреляли из минометов калибра 122 мм несколько улиц, повреждения получил газопровод, в результате чего без газа осталось 70 квартир в многоэтажках и 96 частных домов.

"На место зафиксировать результаты обстрела прибыли представители Попаснянской городской военно-гражданской администрации, Попаснянского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Луганской области и отдела полиции № 4 Северодонецкого районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", — резюмировали в Попаснянской ВГА.

Напомним, ранее боевики обстреляли детский сад в Станице Луганской, а также железнодорожную станцию Кондрашовская-Нова в Луганской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua