• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Онлайн-курсы английского: причины, по которым студенты перестают учиться

Изучаем особенности онлайн-курсов английского и разбираемся в причинах, почему многие студенты бросают занятия не дойдя до конца семестра и не получая сертификат

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Онлайн-курсы английского: почему многие бросают учебу

Несмотря на стремительный рост онлайн-образования, для многих оно становится большим разочарованием. Найти человека, который хотя бы раз записывался на образовательные курсы и бросал, невероятно легко. Может быть, именно вы такой человек? Если да, или же подобные истории вы слышали от других людей, хотим предложить вам погрузиться в этот вопрос немного глубже. Вместе с языковой школой Green Forest мы решили разобраться, по каким причинам студенты чаще бросают онлайн-курсы по английскому. Как оказалось, проблема отнюдь не в формате проведения занятий.

Причины, по которым многие люди бросают курсы английского онлайн

Вот основные причины, по которым учащиеся обычно останавливают процесс изучения английского языка:

  • Плохой курс. Высокий спрос на онлайн-курсы создает и высокое предложение. При этом новоиспеченные языковые школы не всегда предлагают качественные знания. Из-за этого студенты радостно приходят на первое занятие, но впоследствии отказываются от обучения, поскольку не получают реальных знаний. Иными словами, причина отказа состоит не в самом формате онлайн-обучения, а в том, насколько качественный курс студент купил. Если хотите почитать о преимуществах обучения на онлайн курсах английского, то на эту тему мы уже писали раньше.
  • Мало мотивации. Часто студенты записываются на курсы языков просто потому, что это доступно. Но когда начинаются реальные занятия и появляются домашние задания, оказывается, что времени на обучение не хватает. Иными словами, человек приходит на занятия по английскому языку на хайпе, но при этом не готов учиться или начинает понимать, что английский ему не нужен. Но круто, что благодаря онлайн-образованию у человека все же была возможность попытаться пойти учить языки онлайн.
  • Неумение организовывать учебный процесс. Учиться еще нужно уметь. Это касается организации графика, выбора подходящего наставника. Но важно понимать собственные индивидуальные особенности. Например, кому-то проще учить английский в процессе разговоров – в таком случае следует выбирать курсы английского онлайн с коммуникативной методикой преподавания. Если вам проще учить слова с листа и переводить тексты – подойдет курс по классической методике преподавания.

Если вы чувствуете реальную потребность в изучении английского языка, у вас есть время и финансы для оплаты курсов, просто выделите время на поиск действительно хорошей языковой школы и преподавателя. Такой курс вы точно не бросите! Ну а критерии выбора хорошей школы ищите дальше.

 

Как выбрать хорошую школу английского языка

Чтобы изучение языка в онлайн-формате доставило знания и удовольствие, выбирайте школу английского по следующим критериям:

  • много положительных отзывов;
  • современные методики преподавания;
  • наличие собственной системы подготовки преподавателей;
  • наличие специальной платформы для проведения онлайн-занятий;
  • наличие собственных клубов для общения на английском языке с носителями;
  • наличие пробного ознакомительного занятия.

И, конечно, сравнивайте курсы по цене. Дорогой – не значит лучший!

    Реклама на dsnews.ua