• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Онлайн-сервисы для обучения во время войны и психологической поддержки детей: подборка от Шкарлета

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет обнародовал список онлайн-инструментов, предназначенных для продолжения обучения и психологической поддержки детей в период войны

От войны страдают дети
От войны страдают дети
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Шкарлета, передает "ДС".

"Украинские дети и учителя сейчас вынуждены прятаться в хранилищах от ежечасных ракетных обстрелов и переживать страшные психологические травмы. Именно поэтому совместно с партнерами и заведениями высшего образования подготовлены серии информационных материалов от Светланы Ройз для психологической поддержки детей, а также организованы ежедневные онлайн-встречи на https: //facebook.com/eduhub.in.ua/ с сертифицированными психологами Ассоциации инновационного и цифрового образования", — рассказал министр.

Также работает Telegram-канал "Поддержи ребенка" – для поддержки детей в сложные времена легкими упражнениями, которые можно выполнять во время пребывания в укрытии или дома.

Создано Viber-сообщество "Школа_инфо", которое в условиях военного положения запустило образовательную инициативу для учащихся 1-4 классов, чтобы вынужденные "каникулы" не мешать развитию и получению образования.

Дистанционная школа "Оптима" открыла бесплатный доступ к учебной платформе для всех детей, имеющих интернет, а математическая онлайн-платформа CIOS — для учителей и соискателей (до 31 марта).

Телеграмм-канал "Павлуша и Ява" также публикует аудиосказки для находящихся в бомбоубежищах семей с детьми.

Кроме того, работает Facebook-страница Координационного центра размещения пострадавших от агрессии РФ в Украине.

"Голосом нашего государства являются наши дети, которые за неделю войны выросли настоящими патриотами Украины. Мы распространяем все видео, которые мы получаем от детей, чтобы весь мир услышал нас", — написал Шкарлетт.

Как писала "ДС", "Укрзалізниця" просит о помощи волонтеров.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua