• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Остановите Путина сейчас": Украинские активисты провели акцию под посольством РФ в Вашингтоне

В Вашингтоне под посольством Российской Федерации прошла акция украинских активистов и небезразличных граждан США под лозунгом "Остановите Путина сейчас! Скажите "нет!" российской войне в Украине"

"Остановите Путина сейчас";
"Остановите Путина сейчас";
Реклама на dsnews.ua

Активисты с американскими и украинскими флагами призвали увести российское военное нашествие от границ Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Идея сделать протест на этой неделе возникла у нас, потому что риторика (России – ДС) изменилась, особенно та риторика, которую Путин ведет сейчас по поводу военных действий в Украине", — рассказала соорганизатор акции Марина Байдюк.

"Наша цель здесь, в основном, поддерживать солидарность с нашими братьями и сестрами в Украине, показать, что мы все стоим вместе с ними во всем мире", — рассказал один из волонтеров акции Юрий Дейчаковский.

Он добавил, что основной целью акции является побуждение Соединенных Штатов к усилению помощи Украине. В этой связи активист выразил благодарность американской администрации за помощь Украине оружием, а также дипломатией "чтобы обойти кровопролитие". Однако Украина нуждается в большей помощи, добавил активист.

Как писала "ДС", Государственный департамент США приказал семьям американских дипломатов и разрешил госслужащим уехать из посольства США в Киеве.

Кроме того, государственный секретарь США Энтони Блинкен объяснил, почему в отношении России не будут введены превентивные санкции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua