• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Патрульный "фантом" попал в ДТП в Киеве (ФОТО)

Автомобиль-"фантом" патрульной полиции попал в ДТП на Воздухофлотском путепроводе в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил первый заместитель начальника Патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook, передает "ДС".

Сегодня, около 09 часов, в Киеве на Воздухофлотском путепроводе произошло ДТП с участием служебного автомобиля Skoda Kodiaq и Lexus RX350.

Водитель Lexus не придерживалась безопасного бокового интервала и столкнулась со служебным автомобилем.

В результате ДТП пострадавшие отсутствуют. Служебный автомобиль "фантом" получил повреждение лакокрасочного покрытия. На нем можно продолжать полноценно нести службу.

В отношении водителя Lexus патрульные Киева составили протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств) КУоАП.

Белошицкий подчеркнул, что "фантомы" — это обычные авто со специальным оборудованием, постоянно находящимися на дороге и на патрулировании, поэтому вероятность ДТП с ними значительно больше, чем у обычного авто, на котором ездят на работу/с работы.

Он также сообщил, что по состоянию на субботу вынесено уже 12 807 постановлений по правонарушениям, зафиксированным "фантомами" в автоматическом режиме.

4 автомобиля-"фантома" продолжают работать на дорогах.

Отметим, "фантомные" патрули — полицейские автомобили без опознавательных знаков — фиксируют нарушения ПДД, прежде всего скоростного режима.

В первый день дежурства так называемые "патрули-фантомы" вынесли 990 постановлений за нарушение правил дорожного движения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua