• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Перехват СБУ: оккупант рассказал об отсутствии "патриотизма" среди солдат РФ и "самострелы"

Российский солдат рассказал своей матери о методах, которые используют оккупанты, чтобы не участвовать в войне против Украины

Российский оккупант
Российский оккупант
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует перехваченный украинской разведкой разговор оккупанта, передает "ДС".

В нем российский оккупант из Бурятии пытается объяснить изумленной матери причины отсутствия "патриотизма" в армии РФ.

"Почему они сдаваться будут, мы на их Родине. Мне эта Украина вообще не интересна. Надо приезжать и увольняться… Сейчас на контракт сюда никто не пойдет. Кого не спроси, у кого контракт истекает — не горит желанием", — говорит оккупант.

Мать солдата спросила, почему не срабатывает "патриотизм", на что тот ответил: "Командир моей батареи второго взвода сам себе в ногу выстрелил, чтобы свалить отсюда! Еще в самом начале. О чем можно говорить? Он срочную в Чечне служил".

Также мать российского оккупанта говорит о возможном "наступлении Запада на Россию", в котором РФ проиграет.

Ее сын ответил: "Тогда путин, может, одумается. Он же понимает, что мы тут отхватываем жестко. Боеприпасов и людей нет… Согласно уставу, если от бригады меньше 50% осталось, ее выводят или прикомандировывают к другой бригаде. А мы своей бригадой так и воюем. Только народу становится меньше… У нас люди сами исчезают. Кто-то без вести пропал, кто-то в плену, кто-то прячется, кто-то уже в России".

Ранее Служба безопасности Украины со ссылкой на перехват переписки командира оккупационного полка сообщала, что офицеры российско-оккупационной армии начали стрелять в своих солдат, чтобы заставить их воевать в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua