• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Первая леди Украины побывала в "Артеке" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Супруга президента Украины Елена Зеленская посетила международный детский центр "Артек" в Пуще-Водице под Киевом

Об этом сообщает сайт президента Украины, информирует "ДС".

Сообщается, что "Артек" отмечает девяносто четвёртую годовщину основания. Вместе с первой леди детский лагерь посетил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

Елена Зеленская пообщалась с детьми и осмотрела оздоровительный центр "Артек" в Пуще-Водице.

"Замечательно, что у нас есть такие заведения. И таких центров нужно больше, потому что "Артек" уникальный. Я тоже была в "Артеке" в Крыму. Это были незабываемые моменты моей юности. И очень символично, что я была в лагере в 1994 году, а сегодня "Артек" отмечает 94-ю годовщину", - отметила жена президента.

Елена Зеленская и Сергей Бубка в сопровождении генерального директора заведения Сергея Капустина осмотрели Арт-деревню "Артек" и студии живописи на стекле, арт-живописи, графики, бумагопластики и арт-моделирования. Сейчас в оздоровительном центре продолжается пленэр под руководством украинского художника Юрия Пацана. Елена Зеленская также посетила инновационный образовательный центр - биологическую, химическую и физическую лаборатории, а также лабораторию робототехники.

Вместе с первой леди в "Артек'главные герои сериала "Школа" Александр Петренко и Ирина Кудашова.

Артековцы презентовали супруге президента подарки, в частности картину на стекле и украшение из бисера.

Справка. После оккупации Крыма 22 июня 2016 Международный детский центр "Артек" возобновил свою работу на базе санаторно-курортного комплекса в Пуще Водице. На территории заведения расположены пляж, крытый бассейн, киноконцертный зал, клубные помещения, библиотека, тренажерный зал, футбольное поле, спортивные площадки, велосипедный парк, скайпарк, лодочная станция, медицинский центр с необходимым оборудованием, инновационный образовательный центр и культурно-художественный центр.

    Реклама на dsnews.ua