• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко уступил главе Гондураса в рейтинге самых активных политиков в Instagram

Реклама на dsnews.ua
Украинский президент в среднем размещает 2,4 поста ежедневно

Украинский президент Петр Порошенко занял 9 строчку в рейтинге самых активных пользователей Instagram. Об этом, как сообщает "ДС", идет речь в исследовании "Мировые лидеры Instagram".

Так, Петр Порошенко ежедневно размещает в сети около 2,4 сообщений. Лидером в этой номинации стал информационный департамент Брунея - 4,2 сообщения в день. На втором и третьем месте расположились представители Кувейта: министерство иностранных дел страны постит около 4 сообщений в день, а сам министр - 3,8 сообщений.

Что касается самых читаемых лидеров мира, то победителем стал президент США Барак Обама - на его страницу в Instagram подписаны более шести миллионов человек. На втором месте оказался российский премьер Дмитрий Медведев - чуть более двух миллионов подписчиков. Замыкает тройку премьер-министр Индии Нарендра Моди - у нее 1,8 миллиона подписчиков.

Как отмечено в исследовании, в общем все мировые лидеры выложили в сеть 76,387 фото и видео, подавляющее большинство из которых - кадры митингов, конференций, заседаний и двусторонних встреч с зарубежными коллегами.

    Реклама на dsnews.ua