• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские воины на Новый год уничтожили 2 района скопления врага: россияне потеряли 760 человек убитыми

Украинская авиация нанесла 13 ударов по районам захватчиков, а наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы и военной техники противника

Фото Генштаб ВСУ
Фото Генштаб ВСУ
Реклама на dsnews.ua

По информации Генштаба ВСУ, украинская авиация на протяжении суток нанесла 13 ударов по районам захватчиков, а наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, сообщает "ДС".

Противник нанес 35 авиационных ударов, в частности, применил БПЛА "Шахед-136", все они были сбиты подразделениями Сил обороны Украины. Также российские оккупанты совершили 16 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, и по детской больнице города Херсона. Опасность авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги.

Противник, только за вчера потерявший 760 человек убитыми, продолжает попытки наступательных действий. Продолжает и террор на временно оккупированных территориях.

Целью дестабилизации гуманитарной ситуации на временно занятых территориях Херсонской области и принуждения местного населения к так называемой "добровольной эвакуации" российские оккупационные войска обстреливают из минометов Олешки, Голой Пристани, Плавни, а также дачные поселения между указанными населенными пунктами.

Во временно оккупированном украинском Крыму продолжаются меры по мобилизации. Военные комиссариаты приступили к проверке списков лиц, которые еще не участвовали в широкомасштабном вторжении в Украину и подлежат призыву по мобилизации в 2023 году.

Враг продолжает использовать гражданские учреждения для нужд лечения вооруженных российских оккупантов. Так, в городе Первомайск Алчевского района Луганской области, в помещении местной школы, оккупанты развернули "полевой госпиталь" и лечат около 100 военнослужащих оккупационных войск. Кроме того, в помещении местного полового дома, обустроенном под военный госпиталь, проходят лечение более 150 раненых наемников ЧВК "Вагнер".

Напомним, в последний день 2022 года на Бахмутском направлении произошло 23 боевых столкновения. В боях украинские войска уничтожили почти 200 оккупантов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua