• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Подари свет": на концерте СКАЙ в Киеве собрали деньги для украинских ветеранов и признались в любви

Трехчасовое шоу во Дворце спорта состоялось при участии ансамбля ВСУ и украинских звезд

Концерт СКАЙ во Дворце спорта 26 мая 2023
Концерт СКАЙ во Дворце спорта 26 мая 2023
Реклама на dsnews.ua

Одна из самых популярных рок-групп Украины СКАЙ в пятницу, 26 мая, дала большой концерт в столичном Дворце спорта – это первая за 22 года существования группы концертная площадка такого уровня. Почти три часа поклонники группы могли наслаждаться эффектным световым шоу, харизмой фронтмена группы Олега Собчука и любимыми хитами – песню "Подари свет", которая и дала название программе, пел весь зал, а сам Дворец спорта превратился в звездное небо благодаря сотням фонариков мобильных телефонов. Кстати, открыла концерт эта же композиция, однако в виде ремикса от украинского DJ Smile с участием барабанщиц.

Группа СКАЙ во Дворце спорта
Группа СКАЙ во Дворце спорта

Первую часть шоу группа отыграла вместе с Ансамблем Вооруженных Сил Украины – тема войны и украинской несокрушимости стала сквозной во время концерта, каверу на песню Тараса Петриненко "Украина" зрители не подпевали не хуже, чем хитам группы, а украинским защитникам и защитницам аплодировали едва ли не громче, чем музыкантам.

СКАЙ выступил вместе с ансамблем ВСУ
СКАЙ выступил вместе с ансамблем ВСУ

Во второй части шоу СКАЙ порадовал публику звездными дуэтами – вместе с ним на сцене выступили SANNA, Злата Огневич, Арсен Мирзоян и группа "Пиккардийская терция". А завершил шоу блок с роковыми хитами, яркой точкой которого стала рок-версия песни "Подари Свет".

Олег Собчук и SANNA
Олег Собчук и SANNA

Одним из основных лозунгов СКАЙ является "Помогаем — побеждаем", и концерт в столице не стал исключением — 30 грн с каждого проданного на шоу билета пойдут на реабилитацию ветеранов и участие национальной сборной Украины в Invictus Games ("Играх непобежденных"), которые этой осенью состоятся в Дюссельдорфе. Руководитель ветеранского отдела фонда "Вернись живым" Тарас Ковалик и руководитель проекта "Поддержи Непобежденных" Владимир Турчин рассказали зрителям о том, почему так важно помогать ветеранам, получившим травмы во время военных действий, и поблагодарили Олега Собчука за помощь военным. Кроме того, автор Национальной программы "Спаси конечность" Сергей Сошинский получил от Олега Собчука сертификат о переводе около 800 тыс грн, собранных с конца апреля во время благотворительного тура "Напролом", состоявшегося в 23-х городах страны. Каждый присутствовавший на концерте также мог присоединиться к сбору – достаточно было считать QR-код на информационных панелях.

Не обошлось и без настоящей романтики: один из поклонников СКАЙ прямо со сцены сделал предложение своей любимой – и она сказала "Да!"

Концерт группы СКАЙ в Киеве 26 мая 2023 года
Концерт группы СКАЙ в Киеве 26 мая 2023 года
Редактор: Алиса Неделина
    Реклама на dsnews.ua