• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Подразделения ВСУ получили 30 авто от Олега Крота из холдинга TECHIIA

17 внедорожников и 13 бусов приобрели, подготовили и передали военным в течение нескольких последних месяцев. Общая стоимость покупки – более 6,6 миллионов гривен

Реклама на dsnews.ua

Полноприводные внедорожники и бусы распределили по запросам нескольких механизированных бригад ВСУ и подразделений Сил специальных операций, сообщают на сайте "Фундации Течия", общественной организации холдинга TECHIIA, передает "ДС".

"Полноприводные автомобили крайне необходимы для выполнения боевых задач, особенно в условиях нашей работы. Вот этот "аппарат", который мы получили от "Фундации Течия", помог уничтожить несколько единиц вражеской техники оккупантов. Будем продолжать в том же духе. Победа будет за нами!" – комментирует боец подразделения ССО, выполняющего задание на пикапе Nissan Navara от "Фундации Течия".

Внедорожники и пикапы прежде всего используют в боевых операциях, а бусы нужны для логистических и тыловых задач.

"В зоне боевых действий и в тылу полезны все типы транспорта: легковые авто, пикапы, бусы, новые и б/у. В них есть постоянная потребность, ведь авто в условиях войны – это расходный материал, который может оказаться непригодным для использования в любой момент. Поэтому мы с командой стараемся как можно быстрее закрывать запросы на авто, которые к нам приходят. Это постоянный процесс", – объясняют в "Фундации Течия".

Напомним, недавно "Фундация Течия" передала подразделениям ВСУ 7 разведывательных дронов, 800 спасательных жилетов и большой генератор для штаба ССО. В общей сложности сумма помощи Силам обороны Украины от организации превысила $21,5 млн. Кроме этого, управляющий партнер холдинга TECHIIA Олег Крот приобрел для защитников Украины необходимых вещей почти на $40 млн. Из соображений безопасности и из-за военной тайны детали этих закупок не разглашаются.

Редактор: Виталий Дьяченко
    Реклама на dsnews.ua