• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Погода в Украине на 14 января: В большинстве областей наступила оттепель, но со штормовым ветром

Сегодня, 14 января, в большинстве областей Украины температура воздуха будет держаться на уровне 0-5° тепла, но при этом порывы ветра могут достигать штормовых отметок в 25-27 м/с. В Киеве около 2° тепла

Погода в Украине на 14 января;
Погода в Украине на 14 января;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра в Faceboоk, передает "ДС".

"Завтра (14 января — ДС) в Украине будет очень ветрено! Акцент, в первую очередь, стоит сделать именно на этом, потому что порывы ветра могут достигать штормовых отметок в 25-27 м/с. Это относится ко второму уровню опасности," – пишут синоптики.

Так, в большинстве областей Украины можно будет наблюдать небольшой снег с переходом в дождь, в восточных областях умеренные осадки.

Ветер западный, северо-западный, 15-20 м/с, ночью в западных областях, днем по Украине, кроме южной части, порывы 25-27 м/с.

"Причиной усиления ветра будут выступать атмосферные фронты циклона FAMKE, которые будут перемещаться по территории Украины в течение следующих суток. Температура воздуха завтра стремительно повысится, практически по всем областям Украины будет оттепель", — добавили специалисты.

Температура ночью в западных (кроме Закарпатья), Винницкой, Житомирской и Киевской областях от 2° тепла до 3° мороза, на остальной территории 4-9° мороза, в восточных областях 10-15° мороза; днем в Украине 0-5° тепла.

В Киеве и в Киевской области небольшой снег с переходом в дождь. Ветер северо-западный с порывами 25 м/с. Температура в течение суток 0-5 тепла.

Также гидрометцентр предупредил о гололеде на дорогах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua