• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция провела обыски в доме и гостинице Ярославского: что искали (ФОТО)

Правоохранители провели серию обысков в рамках расследования смертельного ДТП под Харьковом с участием кортежа олигарха Александра Ярославского

Полиция провела обыски в доме и гостинице Ярославского;
Полиция провела обыски в доме и гостинице Ярославского;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковской области, передает "ДС".

Отмечается, что обыски производились в доме и гостинице бизнесмена. Кроме этого, полиция провела обыски и у мужчины, взявшего на себя вину за ДТП.

"В ходе досудебного расследования проводятся санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена и адрес проживания лица, которое обратилось в полицию с информацией о своей причастности к указанному ДТП", — говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, целью обыска было изъятие информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля "Мерседес" и причастности других к совершению ДТП.

Указано, что следователи открыли уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса.

Как сообщала "ДС", 9 февраля автомобиль бизнесмена Александра Ярославского, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода, и тот погиб.

Правоохранители устанавливают личность водителя, который под Харьковом сбил пешехода и вызывают на допрос возможного участника ДТП Ярославского.

Ярославский, комментируя информацию о смертельном ДТП, сказал, что в момент аварии спал дома.

Водителю финансово-промышленной группы DCH, которой владеет бизнесмен Александр Ярославский, объявлено о подозрении в совершении смертельного ДТП.

Позже Монастырский уволил Станислава Перлина с должности начальника полиции Харьковской области в связи с расследованием смертельного ДТП, которое совершил автомобиль из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua