• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Помочь детям с ожогами: "Киевстар" запускает всеукраинскую благотворительную инициативу и выделяет 10 млн грн на медицинское оборудование в центр "Несокрушимые" во Львове

Киевстар выделяет 10 млн грн на приобретение современного медицинского оборудования для лечения детей с ожогами во Львове

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе "Киевстара", передает "ДС".

Как отмечается, в рамках проекта " Детская надежда " мобильный оператор вместе с благотворительной платформой dobro.ua объединяется с Национальным реабилитационным центром "Несокрушимые" на базе Первого медобъединения Львова для помощи детям с ожогами и выделяет 10 млн грн для приобретения современного медицинского оборудования.

Центр "Несокрушимые" с первых дней полномасштабного вторжения стал одним из главных приютов для детей, пострадавших от войны. Больница приняла их более 250, из всех уголков Украины — с минно-взрывными травмами и ожогами.

"Мы стабилизировали и лечили детей после катастроф в Броварах, Виннице, Чаплино, Днепре, Бахмуте. И это лишь часть городов, из которых приходилось спасать детей с ожогами. Ожоговая травма является одной из самых сложных в лечении, а медицинское оборудование при этом играет решающую роль в ходе оказания неотложной помощи. Из-за отсутствия необходимого медицинского оборудования мы вынуждены просить об эвакуации наших маленьких пациентов в западные страны. Наша цель — сделать так, чтобы всю необходимую помощь мы оказывали в одном месте, дома, в Украине", — говорит гендиректор Первого медобъединения Львова Олег Самчук.

На выделенные средства от оператора приобретут уникальную ожоговую кровать, наркозную станцию, хирургические инструменты и лабораторное оборудование для анализов. Это позволит уже сейчас расширить возможности врачей в предоставлении полноценной помощи пострадавшим детям.

Кроме того, сотрудники компании первыми собрали 400 тыс. грн на приобретение дефибриллятора, уже функционирующего в больнице.

"Киевстар" призывает своих абонентов приобщиться к благотворительной инициативе.

"Детская надежда – это пример того, как небольшие донаты в 5-10 гривень могут помогать тысячам украинцев. За почти 5 лет сотрудничества абоненты "Киевстара" доказали, что для украинцев нет ничего невозможного. Ведь вместе с благотворительной платформой dobro.ua было воплощено свыше 57 проектов по закупке медицинского оборудования на сумму более 14 млн грн. Мы рады, что в этом году расширяем программу и можем помогать в том числе и детям с ожоговыми травмами" — сказала Ирина Гуцал, директор благотворительной платформы dobro.ua.

В рамках инициативы продолжается сбор на лазер против ожоговых рубцов у пострадавших детей. Каждый абонент предоплаченной связи может сделать разовый перевод с помощью SMS на номер 450025, присоединиться к проекту через пожертвование по банковской карте на сайте dobro.ua или подключить пакет "Киевстар ТВ Благотворительный", из которого будут ежемесячно идти 100 гривен в поддержку проекта.

"Команда "Киевстар" ежедневно делает все возможное, чтобы украинцы оставались на связи. Кроме этого, мы продолжаем системно помогать государству, военным, больницам и пострадавшим справиться с последствиями войны. Сейчас компания инвестирует 10 млн грн на приобретение медицинского оборудования в Национальный реабилитационный центр "Несокрушимые" для помощи детям с ожогами. Приглашаем к поддержке инициативы всех неравнодушных, чтобы вместе двигаться навстречу победе", — комментирует Константин Вечер, директор B2B "Киевстар".

В Министерстве здравоохранения отмечают, что развитие ожоговой службы является одним из приоритетов. По статистике, ежегодно в Украине 12 тыс. детей получают ожоги. В результате это количество растет ежедневно, поскольку почти все минно-взрывные ранения сопровождаются термическими травмами. Из-за отсутствия необходимых условий и медицинского оборудования тяжелейших детей с ожогами Украина вынуждена отправлять за границу. Спасти их в Украине пока невозможно.

"Мы хотим построить в Украине такую ожоговую службу, чтобы каждый ребенок, имеющий ожоги, мог получать высококвалифицированную эффективную медицинскую помощь именно в Украине, а не ехать для такого лечения за пределы родного государства", — отмечает министр здравоохранения Виктор Ляшко.

    Реклама на dsnews.ua