• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

При поддержке Favbet Foundation действует бесплатная секция борьбы для детей в клубе SpartaBox

Команда фонда продолжает развивать проект "Сильнее вместе", призванный предоставить украинским детям больше возможностей для спортивного развития во время войны. Так дети стали посещать один из популярных видов спорта – борьбу

Тренеры и воспитанники секции борьбы
Тренеры и воспитанники секции борьбы
Реклама на dsnews.ua

В Favbet сообщают, что спортивную группу сформировали очень быстро. Сегодня дети тренируются трижды в неделю в зале бойцовского клуба SpartaBox в Киеве, передает "ДС".

"Мы обучаем детей основам борьбы, делаем общефизическую подготовку, тренируем выносливость. Благодаря этим тренировкам дети укрепляют здоровье и дух, хотя бы на время отвлекаются от войны. Наша молодежь должна быть сильной и целеустремленной, и борьба прекрасно воспитывает эти качества", – рассказывает Игорь Фаниян, основатель и главный тренер SpartaBox.

Бесплатные занятия по борьбе — часть проекта "Сильнее вместе", который охватывает сразу несколько направлений спортивных тренировок для детей.

Все занятия проходят при финансовой поддержке Favbet Foundation и рассчитаны в первую очередь на детей из семей военнослужащих и вынужденных переселенцев. Благодаря "Сильнее вместе" десятки украинских детей получают возможность заниматься спортом в безопасной и комфортной среде, развивать свои способности, находить новых друзей и преодолевать стресс, вызванный войной.

"Спортивное развитие – важная составляющая физического и психологического благополучия детей во время войны. Спорт помогает детям обрести силу, уверенность и получить важные навыки, которые будут полезны в их дальнейшей жизни. Мы видим огромный интерес к нашей инициативе и будем расширять проект, чтобы охватить как можно больше детей, ощутивших на себе влияние войны", — куратор проектов Favbet Foundation Евгений Бондарь.

"Сильнее вместе" входит в обширный проект Favbet Foundation под названием "Клуб Супергероев", охватывающий еще две крупные инициативы: курс базового компьютерного образования "IT Kids" в коллаборации с Code Club Украина, на котором уже учатся более 350 детей; а также проект "Сила в знаниях", благодаря которому 5500 украинских школьников получат большие боксы канцелярии для обучения и творчества.

    Реклама на dsnews.ua