• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ПУМБ приближает победу финансовой помощью военным, скорыми переводами без комиссии на фонды, продажей военных облигаций

Банк ПУМБ финансово обеспечивает закупки для украинских военных. На сегодняшний день это помощь по более чем 60 заявкам от частей и спецподразделений ВСУ, ТРО, ГСЧС, Нацполиции и СБУ

ПУМБ приближает победу;
ПУМБ приближает победу;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, передает "ДС".

"Хотя для банка первоочередная задача – обеспечение непрерывности бизнеса и стабильности финансовой системы Украины, сохранение команды и поддержка клиентов, мы также финансово помогаем украинским воинам. Только в независимой и мирной стране возможно развитие бизнеса. На сегодняшний день ПУМБ уже обеспечил части и спецподразделения ВСУ, Сил теробороны, ГСЧС, Нацполиции и СБУ более чем на 68 миллионов гривен.

Перечисленные средства пошли на закупку бронежилетов, шлемов, противогазов, тепловизоров, тактических рюкзаков и перчаток, коптеров, машин и горючего, лекарств и питания. 40% бронированных машин банк передал спецподразделениям ВСУ, Нацполиции и ТРО, которые выполняют задачи по защите территорий государства и предоставлению гуманитарной помощи. Мы и дальше будем поддерживать борьбу с российским агрессором. Все будет Украина! Свободная и сильная!", — отметил Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ:

В пресс-службе добавили, что военные в своих благодарственных письмах пишут о поддержке украинского бизнеса, которая позволяет обеспечить бесперебойную жизнедеятельность подразделений, их готовность к отпору, боеспособность для защиты воздушного пространства, гражданского населения и инфраструктуры. Бойцы и волонтеры благодарны, что банк не ждет победы, а приближает ее.

Всего с начала войны ПУМБ вместе с другими бизнесами SCM, Фондом Рината Ахметова и футбольным клубом "Шахтер" передали на помощь Украине и украинцам более 2,1 млрд. грн. В частности, в эту сумму входит гуманитарная помощь гражданским, а также поддержание ВСУ и ТрО в десятках городов.

Воины банка

100 сотрудников банка защищают независимость Украины в рядах ВСУ и ТРО. За ними сохранены должности и зарплаты. В мирной жизни – айтишники, финансисты, аналитики, инженеры, менеджеры, маркетологи и юристы, сегодня – пехотинцы, артиллеристы, пограничники, штурмовики. Непреклонно отстаивают родную землю: Киев, Бахмут, Мариуполь, Харьков, Запорожье, Днепр, Чернигов и границы. Мужественно защищают жизнь украинцев.

Быстрые переводы на ВСУ

С начала войны ПУМБ организовал возможность быстрого перевода любой суммы без комиссии в поддержку украинских воинов через мобильное приложение "ПУМБ Online", платежную платформу PayHub и кассы работающих отделений. Сегодня ПУМБ – финансовый партнер многих благотворительных фондов, обеспечивающих украинских воинов и волонтеров. Более 250 миллионов гривен через банк уже перечислили небезразличные украинцы.

Военные облигации

Как банк-первичный дилер ПУМБ запустил сервис продаж военных ОВГЗ в поддержку бюджета Украины путем инвестирования. Их покупка для корпоративных клиентов происходит в Интернет-банкинге Digital Business ПУМБ. Физические лица могут приобрести ОВГЗ в ближайших отделениях банка, а дальнейшие покупки тоже делать дистанционно. Заявку на приобретение уже оформили более 480 клиентов банка, общая сумма их инвестиций в ОВГЗ составила более 201 млн. грн., 1,3 млн. дол. США и 213 тысяч евро.

"ПУМБ остается системно важным банком Украины и уполномоченным банком НБУ по обеспечению наличными всеми банковскими системами Украины в самое трудное для государства время. Вся команда защищает финансовую стабильность и независимость, плодотворно работает на победу", — подытожили в компании.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua