• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пушилин и Пасечник попросили Путина признать "ДНР" и "ЛНР"

Главари террористов "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость "республик"

Леонид Пасечник и Денис Пушилин
Леонид Пасечник и Денис Пушилин
Реклама на dsnews.ua

Террористы отметили, что украинские власти якобы решились на силовое решение конфликта, передает "ДС".

"От имени всего народа "Донецкой народной республики" просим Вас признать "Донецкую народную республику" как независимое, демократическое, правовое, социальное государство. Также просим рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве между "ДНР" и Российской Федерацией, предусмотрев сотрудничество в сфее обороны", — сказал Пушилин.

"Уважаемый Владимир Владимирович, с целью недопущения массовой гибели мирного населения "республики", 300 тысяч из которых являются гражданами России, прошу Вас признать суверенитет и независимость "Луганской народной республики", — сказал, в свою очередь, Пасечник в обращении, транслировавшемся на телеканале "Россия 24", передают РИА Новости.

Как сообщала "ДС", ранее Госдума России во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании "Донецкой и Луганской народных республик".

В МИД Украины сказали, что признание Россией "ДНР" и "ЛНР" будет иметь разрушительные последствия для международного правопорядка и глобальной архитектуры безопасности.

Президент России Владимир Путин, комментируя решение Госдумы, заявил, что Москва должна "сделать все для решения проблем Донбасса", придерживаясь при этом Минских договоренностей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua