• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разведка сообщила о раздрае в российском генералитете: "Боятся погибнуть"

Российские генералы не имеют согласия относительно хода наступательных операций в Украине, поскольку боятся погибнуть в бою

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил в прямом эфире национального телемарафона, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"На самом деле, россияне готовятся к решающей для них битве (на Донбассе – ред.). Они очень сильно спешат, потому что они очень сильно ограничены во времени. Скажем так, они очень хотят успеть получить хоть какое-то тактическое преимущество и настоящие тактические достижения, которые смогут показать как, в определенной степени, "выигрыш" России в этой "спецоперации". Они спешат к Пасхе (24 апреля – ред.)", — говорит он.

При этом Буданов заверил украинцев, что у россиян "ничего не получится": "Возможны определенные тактические победы (российских оккупантов – ред.). У нас некоторые поселения переходят из рук в руки по два-три раза в сутки".

Глава ГУР МО пояснил, что согласия у российского генералитета нет по одной причине – из-за ликвидации в Украине уже восьми генералов, что "действительно пугает очень многих из них".

В то же время, отмечает Буданов, генералы РФ боятся репрессий в случае провала. 

    Реклама на dsnews.ua