• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Роллы в Украине и Японии: в чем разница

Суши в Дрогобыче пользуются большой популярностью, а все потому, что они вкусные, питательные, хорошо выглядят и помогают держать себя в тонусе, а свой рацион – разнообразным. Но действительно ли они такие же, как в Японии, или между ними существуют какие-то отличия?

Реклама на dsnews.ua

Главные отличия между нашими и японскими роллами

Основное отличие между такими типами роллов состоит в количестве начинок. Так, среди украинских роллов можно найти минималистические варианты, где есть только рыбка, рис и сыр, но традиционно используют не менее трех-четырех видов начинки. А вот в Японии предпочитают использовать минимум начинки, тем самым помогая ощутить все морские вкусы в отдельности.

Однако некоторые украинцы считают такие варианты суши слишком пресными, поскольку они почти не имеют вкуса, и особенно если не дополнять их с помощью большого количества питательных соусов.

Если уж говорить о соусах, то японцы не очень любят потреблять суши и роллы, которые дополняются с помощью соевого, унаги и других видов. А все потому, что они предпочитают чувствовать натуральный вкус продуктов. А еще японские роллы имеют рис, который хорошо пропитывается с помощью соевого соуса во время приготовления, поэтому не требует никаких дополнений. А вот украинские варианты могут содержать не только указанные выше варианты, но и спайси соус, манго-чили и другие.

Отдельно следует отметить, что исторически японцы почти не употребляли в пищу молочные продукты. Поэтому в японских ресторанах почти нет роллов, содержащих кусочки сыра. Интересно, что даже самые лучшие заведения Токио не предлагают самую популярную сегодня Филадельфию. В отличие от Украины, где роллы с сырами пользуются бешеным спросом, и именно поэтому рестораны предлагают даже отдельные кусочки, содержащие исключительно молочные продукты и овощи.

Визуально также можно заметить, что роллы из Японии и Украины отличаются. Не секрет, что у нас любят суши, вывернутые наружу, то есть, когда начинка покрывает рис сверху и дополняется с помощью соуса или кунжута. В Азии все наоборот: это либо традиционные суши нигири, содержащие только кусочек рыбы/морепродукта и риса, либо роллы, завернутые в плотный слой из водорослей нори, а начинку прячут внутри.

Заказать суши с доставкой в Дрогобыче.

А если вы хотите попробовать как классические японские, так и украинские варианты роллов – обратите внимание на заведение под названием Смаки-Маки.

Это японский ресторан, который предлагает удивительное меню, созданное умелыми и талантливыми руками су-шефа. Благодаря этому вы употребляете в пищу качественные блюда из свежих ингредиентов, которые помогут не только наполнить желудок, но и почувствовать все вкусы начинки.

Доступны в ресторане и акции, скидки, возможность получить порцию ролла в подарок на День рождения. А еще можно приобщиться к программе лояльности, накапливать баллы и экономить на постоянных заказах!

А также заведение имеет собственную доставку, которая работает как в пределах города, так и за ним, предлагая скорую развозку заказов в течение тридцати минут.

    Реклама на dsnews.ua