• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне координировали поставки наркотиков в украинские тюрьмы, — СБУ

Служба безопасности Украины провела масштабную спецоперацию в Ровно и Луцке, в результате которой заблокированы межрегиональные преступные группировки, которые координировали представители российского криминалитета

Россияне координировали поставки наркотиков в украинские тюрем;
Россияне координировали поставки наркотиков в украинские тюрем;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Злоумышленников в Ровно возглавлял криминальный авторитет, отбывающий наказание в местной исправительной колонии…

Злоумышленник создал на территории исправительной колонии преступную организацию с четкой иерархией, которая снабжала и сбывала заключенным наркотики. В ее состав входили как осужденные, так и жители Ровенской, Волынской, Киевской и Донецкой областей", — написали в ведомстве.

Задержание злоумышленников;
Задержание злоумышленников;

Правоохранители отметили, что осужденный администрировал поступление средств от продажи наркотиков, азартных игр и других видов противоправной деятельности, а часть этих средств он посылал представителям криминалитета в РФ.

Удалены наркотические вещества;
Удалены наркотические вещества;

Организатор и семь его сообщникам уведомлены о подозрении в зависимости от участия каждого в преступной деятельности: по ч.2, 5 ст.255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней); по ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины

Как писала "ДС", в СБУ считают, что за массовыми псевдоминированиями может стоять Россия. Они направлены на создание напряжения и панических настроений в украинском обществе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua