• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне обстреляли психоневрологический интернат на Харьковщине

Российские оккупационные войска атаковали Оскольский психоневрологический интернат в Харьковской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов, передает "ДС".

"Оккупант снова совершил жестокую атаку на мирных жителей. После военного преступления в Мариуполе сегодня прямым попаданием враг попал в Оскольский психоневрологический интернат. Успели эвакуировать в соседний интернат 73 человека, на момент поражения врагом в интернате находились 330 человек! Из них малоподвижных – 50, передвигаются на тележках – 10 подопечных. Число пострадавших устанавливается", — рассказал Синегубов.

Также он подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины продолжают держать оборону и "не отдадут ни одного сантиметра врагу!".

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 353 танка, 1165 бронемашин, 125 артиллерийских систем, 31 средство ПВО, 58 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 57 военных самолетов и 83 вертолета, 558 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

    Реклама на dsnews.ua