• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Самые вкусные суши во Львове: что попробовать впервые

Если вы раньше никогда не употребляли суши, и оказались на сайте smaki-maki.com впервые, может быть немного сложно выбрать, с какого именно лакомства начать угощение и знакомство с азиатской культурой. Для этого мы собрали топ вариантов, которые точно понравятся гурманам

Реклама на dsnews.ua

Лучшие варианты суши во Львове для новичков

Конечно, на сайте smaki-maki.com вы можете обратить внимание на роллы, которые имеют наибольшую популярность среди клиентов — классическую Филадельфию и Калифорнию, или же прислушаться к мнению собственных друзей. Но мы советуем обратить внимание на следующие блюда, которые приятно удивят вас своим многообразием.

Зеленая Филадельфия

Варианты роллов, которые покрываются с помощью нежных слайсов из авокадо, являются наиболее популярными. И неудивительно, ведь этот фрукт, когда свежий и только что срезанный, особенно хорошо сочетается с соевым и соусом унаги. В состав такого блюда традиционно входит рыба, однако не красная, а масляная, а также крем-сыр, немного огурцов и щепотка светлого, хрустящего кунжута.

Золотой дракон

Когда хочется чего-то более питательного — обратите внимание на этот ролл, который состоит из большого количества ингредиентов и приятно удивит даже тех, кто постоянно их употребляет. В состав этого дракона входит один из самых вкусных ингредиентов — угорь, а также щепотка красной икры масаго, а еще — японский омлет тамаго, золотистый цвет которого и дал название этому блюду.

Футомаки

Ценители не только рыбных и мясных, но и зеленых кусочков, также найдут, чем полакомиться. Например, особой популярностью пользуется ролл под названием футомаки, который представляет собой комбинацию из свежих овощей. В его состав входит болгарский перец и огурец, а еще — водоросли спирулина. Чтобы ролл был еще более питательным, к нему также добавляют немного японского омлета и авторские, аппетитные соусы.

Теплый креветочный

Необязательно потреблять традиционные, холодные кусочки ролла, особенно, когда вы хотите попробовать все возможные вкусы ингредиентов. Также можно попробовать так называемую темперу, которая покрывается с помощью хрустящего, азиатского кляра и жарится в масле. Внутри — привычная начинка: тамаго с огурцом, а еще — тигровая креветка.

Печеный с икрой

И напоследок — не менее популярный, но довольно необычный ролл, который, в отличие от темпура, не жарится, а запекается. Он состоит из омлета тамаго и грибов шиитаке, а еще — красной икры масаго, которая приятно похрустывает на языке. А отличной характеристикой и украшением ролла является шапка из сырного соуса.

Купить суши во Львове с доставкой

Когда хочется угостить и себя, и друзей, стоит обратиться в ресторан Смаки-Маки. Заведение предлагает авторскую и традиционную японскую кухню, благодаря чему вы сможете попробовать не только оригинальные варианты роллов, но и те, которые подают в самой Японии.

Заведение производит блюда из-под ножа и свежих ингредиентов, а еще может похвастаться собственной, быстрой доставкой, которая длится всего тридцать минут в пределах города!

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua