• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Семенченко назвал фейком свое задержание в Тбилиси

Реклама на dsnews.ua
Информации о задержании в Тбилиси народного депутата от "Самопомочи" Семена Семенченко является "фейком"

Об этом заявил сам Семенченко, комментируя информацию, распространенную помощником президента Юрием Бирюковым, передает "ДС". 

"Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал - фейк. Информация, что я "вылетел из Грузии в неизвестном направлении" - фейк", - написал нардеп на своей странице в Facebook

"В связи с задержанием украинских граждан в Тбилиси, занимаюсь информированием их семей, организацией адвокатов и выяснением ситуации, которая привела к данной провокации. И нет у меня никакой дипломатической неприкосновенности - здесь я самый обычный иностранец", - добавил он.

Накануне вечером, 2 декабря, советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков у себя в Facebook сообщил, что среди задержанных 2 декабря в Тбилиси украинцев оказался и Семен Семенченко.

Ранее Министерство внутренних дел Грузии уточнило, что в воскресенье, 2 декабря, в Тбилиси были задержаны 6 граждан Украины и один гражданин Грузии.

Отмечалось, что при обысках в гостиничных номерах у задержанных обнаружены пистолеты "Беретта" и "Макаров", автоматическое ручное огнестрельное оружие и различные боеприпасы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 236 Уголовного кодекса Грузии ("Незаконная покупка и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ").

В МВД сообщили, что граждане Украины прибыли в Грузию 27 ноября. Цели и задачи их визита в страну выясняются.

В воскресенье в столице Грузии Тбилиси на проспекте Руставели прошла массовая акция протеста, организованная объединенной оппозицией, с требованием проведения досрочных парламентских выборов, а также отмены результатов недавних выборов президента. 

    Реклама на dsnews.ua