Сказочный шопинг
СОКРОВИЩЕ В ЛАДОНИ
С незапамятных времен самым популярным украшением дома, талисманом и оберегом считаются фигурки животных. Традиция дарить изысканные статуэтки существует и поныне. Сеть бутиков Attribute поможет выбрать статусные и престижные фигурки животных уругвайского бренда De Rosa Montevideo. Уникальные образцы керамического мастерства, разработанного уругвайскими ремесленниками и мастером-дизайнером Хорхе Де Роза Дуо, изготавливаются вручную, чтобы принести в дом счастье, удачу и исполнение желаний. Каждая фигурка уникальна: двух одинаковых просто не может быть. Поэтому подарок от фирмы De Rosa Montevideo всегда будет эксклюзивным, хранящим тепло рук мастера, сделавшего фигурку — вырезавшего каждую линию и окрасившего каждую деталь. Фигурки раскрашиваются вручную, яркая эмаль обжигается, затем акценты в изделиях наносятся платиной и 18-каратным золотом. Когда ручная живопись закончена, каждая статуэтка еще раз должна быть запущена в печь. Использование 18-каратного золота и платины — заключительный шаг в создании статуэток De Rosa Montevideo, придающий индивидуальность фигуркам и преобразующий глину в драгоценные шедевры ручной работы.
ВО ВЛАСТИ БЕЛОГО
Немногие страны могут похвастаться таким количество всемирно известных достопримечательностей, как Великобритания, и немногие улицы имеют столь же респектабельную репутацию, как Whitehall в лондонском районе Вестминстер, которая тянется от Трафальгарской площади до Челси. Благодаря расположению там британского правительства и ряда других государственных институций название стало нарицательным. Именно этот шлейф ассоциаций и вдохновил парфюмерный дом HUGH PARSONS на создание парфюмированной воды Whitehall. Парфюмер Maurizio Cerizza воплотил благородство белого цвета, часто ассоциируемого с престижем власти, в чистой, интеллектуальной, но в то же время насыщенной, чувственной, пряной ароматной композиции.
Вслед за верхними нотами бергамота, грейпфрута и цветов апельсина в ней раскрываются ноты сердца: герань, белый и черный перец, а затем база из белой амбры, кожи, пачули, ветивера.
Флакон объемом 100 мл.
ПОГРУЖЕНИЕ В ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР
В Украине с недавних пор отмечаются удивительные явления. Можно посетить город мечты или вернуться в эпоху динозавров, одним словом — в любой миг отправиться в путешествие сквозь пространство и время. Увлекательные игровые миры, персональный виртуальный кабинет, просмотр видео и обучающего контента в формате 360° — все это возможно благодаря новому шлему виртуальной реальности Lenovo Explorer с технологией Windows Mixed Reality. VR-шлем от Lenovo предназначен для игр, просмотра фильмов и фотографий, виртуальных экскурсий, работы с виртуальными рабочими столами и другими приложениями. Два LCD-экрана с разрешением 1440х1440 пикселей каждый (суммарно 2880х1440 пикселей) обеспечивают яркую и четкую картинку в 3D, 360-градусном режиме и при просмотре видео в формате 4K. Встроенный в шлем трекер обеспечивает точность движений, а пространственный звук и продвинутый контроллер движений делают виртуальную реальность еще более убедительной. Две 6DoF камеры в передней части шлема определяют местоположение и направление. Подключение к компьютеру занимает считанные минуты — достаточно лишь присоединить его к ПК через HDMI и USB, а длина кабелей дает пользователю свободу движений в пространстве 3,5х3,5 м. Взаимодействие с компьютером и управление возможны с помощью традиционных клавиатуры и мыши, контроллера XBOX ONE или двух опциональных беспроводных контроллеров для виртуальной реальности с гироскопами и Bluetooth-подключением.
ANTI-AGE СЫВОРОТКА BEE RADIANT:
СОТРИТЕ С ЛИЦА ВСЕ СЛЕДЫ УСТАЛОСТИ
Зимой кожа нуждается в усиленном восстановлении и питании: перепады температур, сухость воздуха, высокие рабочие нагрузки, череда праздников — все это сказывается на лице. Стереть с лица все следы усталости, разгладить морщинки, выровнять тон и уменьшить пигментацию теперь можно с помощью всего одного средства. Натуральная сыворотка Bee Radiant известного греческого бренда Apivita содержит уникальный компонент — стволовые клетки апельсина, обладающие омолаживающим эффектом. Уменьшит уже существующие морщинки и предотвратит появление новых экстракт крокуса золотистого. В сочетании со стволовыми клетками апельсина он улучшает упругость кожи. Вернут коже здоровый, свежий и сияющий вид экстракт прополиса, масло граната и полифенолы оливок. Кстати, экстракт прополиса — запатентованная инновация Apivita. Тонизируют кожу и сделают ее более здоровой эфирные масла бергамота, зеленого мандарина, розы и грейпфрута. Равномерный тон лица обеспечит витамин С, черничный экстракт поспособствует отбеливанию и регенерации кожи, а настой шиповника, который в сыворотке используется вместо воды, является сильным антиоксидантом. Продукт также содержит коэнзим Q10 и гиалуроновую кислоту, которые увлажняют кожу и насыщают ее кислородом.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕЧТУ
Когда приходит время отдыха, выбор развлечений велик, однако кино особенно влечет в свой волшебный мир. Крупнейшая и самая инновационная сеть кинотеатров в Украине MULTIPLEX предлагает не только 128 залов в 24 кинотеатрах и в 16 городах, но и прекрасное место для полноценного отдыха с семьей. MULTIPLEX предлагает вниманию посетителей фильмы на любой вкус: зрелищные голливудские блокбастеры, артхаусное кино, трансляции театральных постановок, всеукраинские фестивали. Уникальный дизайн в каждом из кинотеатров дополняет передовые технологии. Инновационное решение для больших экранов под названием Twins представляет собой изображение с ультравысокой разрешающей способностью 4К, которое делает кадр вдвое более четким, ярким и стабильным, чем в других системах двухлучевого проектирования. Кроме того, впервые в Украине представлен кинотеатр виртуальной реальности VR-cinema, который позволяет синхронный просмотр фильмов в формате 360. Специальная зона повышенного комфорта M CLUB и M Cafe с его ароматным кофе, сладостями и вкусной авторской выпечкой делают MULTIPLEX особенно удобным и очень вкусным.
МОЩНЫЙ, МОДНЫЙ, МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ
Теперь противостоять погодным условиям можно благодаря совершенно новому субкомпактному кроссоверу Kia Stonic. Новинка корейского бренда отличается всеми модными деталями: мощные циркульные арки и выразительные ребра определяют его динамичный облик, а кроссоверный обвес предохраняет нижние элементы кузова от мелких повреждений. Стоимость стартовой версии этого молодежного и динамичного автомобиля составляет 444 500 грн. Цена двух других комплектаций Stonic несколько выше: автомобиль в версии Business доступен за 467 360 грн. К оборудованию из списка оснащения стартовой версии добавляется датчик дождя, задний парктроник, автоматический климат-контроль, алюминиевые накладки на педали, светодиодные дневные ходовые огни, легкосплавные 15-дюймовые диски и дополнительная пара динамиков. Топ-версия Prestige с панелью приборов Supervision, задними светодиодными фарами, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, мультимедийной навигационной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем доступна для покупки за 487 680 грн. Независимо от комплектации первые партии автомобилей поставляются с 1,4-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 100 л. с. Высота клиренса составляет 183 мм. Новинка уже доступна в Киеве и регионах.
КНИГА, КОТОРАЯ НАУЧИТ ВАС СОХРАНЯТЬ РАВНОВЕСИЕ ВО ВСЕМ
Lagom — это шведская философия и стиль жизни. Культура и быт шведов устроены так, что они довольствуются необходимым, не перегружая жизнь лишними деталями. В переводе Lagom означает «достаточный», «умеренный».
Основная идея Lagom — умение сохранять равновесие между работой и отдыхом, пользой и удовольствием, комфортом и минимализмом. Например, политическая система по Lagom — это здоровый баланс между капитализмом и социализмом. Шведская философия находит отклик у жителей Украины — за три месяца пользователи упоминали Lagom в соцсетях более 500 тыс. раз. Один из принципов Lagom — отказ от массового «покупательства». Шведы убеждены, что истинный источник положительных эмоций — это не вещи, а польза, которую приносишь обществу. Исповедуя минимализм, «лагомеры» призывают не отказываться от материальных благ и удобств, а пользоваться ими рационально. Иначе говоря, золотая середина во всем.
В книге есть советы о том, как ее достичь.
Ведите отчеты о своих расходах. Так вы сможете следить за тем, на какие ненужные вещи вы тратитесь и что мешает откладывать на необходимые покупки. Придерживайтесь минимализма и делайте все со вкусом. Reduce, Reuse, Recycle. Это значит — сократить потребление электроэнергии и воды, по возможности повторно использовать вещи, сдавать отходы на переработку.
Покупайте комнатные растения: они вырабатывают кислород, поднимают настроение и помогают сосредоточиться на работе.
LC WAIKIKI HOME: УЮТ, НЕЖНОСТЬ
И ТЕПЛОТА ВАШЕГО ДОМА
Недавно турецкий бренд LC Waikiki впервые предствил в Украине коллекцию товаров для дома LCW Home. Теперь LC Waikiki предлагает не только модную одежду, обувь и аксессуары отличного качества по доступным ценам, но и ассортимент текстильной продукции и декора для дома.
В различных линиях коллекции LCW Home вы можете подобрать стильное, удобное постельное белье, полотенца, скатерти, халаты, тапочки, кухонный текстиль разных стилей и фасонов, фактур и цветов. Важно, что домашний текстиль LC Waikiki изготовлен из 100%-ного хлопка в специальной ткацкой технике. Это делает вещи не только экологичными, приятными к телу, но и весьма долговечными.
В этом сезоне LCW Home представляет три основные линии: Pastel Dream, Rose Garden и Luxur.
А самым маленьким поклонникам LCW Home придется по вкусу линия Disney. Любимые персонажи из мультфильмов на постельном белье, халатах, полотенцах и других товарах будут радовать малышей по утрам, развлекать в течение дня и настраивать на сладкий сон вечером.
В Украине коллекция LCW Home представлена пока только в ТРЦ Sky Mall, но в скором будущем компания планирует радовать покупателей ассортиментом товаров для дома и в других магазинах сети.