• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Харьковщине: появились подробности

В результате ДТП в Харьковской области погибла семейная пара, а двое их детей в возрасте трех лет находятся в реанимации одной из больниц Харькова

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал пресс-секретарь Харьковской прокуратуры Дмитрий Чубенко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По данным следствия, авария произошла в 08:50 на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский". Автомобиль Kia Optima двигался со стороны города Дергачи в направлении Белгородского шоссе. По предварительной информации, водитель выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем такси Toyota Camry.

В результате ДТП 31-летний водитель такси и его 29-летняя жена погибли на месте. Также от несовместимых с жизнью травм погиб 34-летний водитель Kia Optima.

В результате аварии пострадали и пассажиры Toyota — трехлетние мальчик и девочка — дети погибших. Их госпитализировали в больницу. Сейчас они находятся в реанимации.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек, начато уголовное производство (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Досудебное расследование проводят следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что утром 12 января в Харьковской области произошло ДТП, в результате которого погибли три человека.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua