• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

SoftServe вводит программы с дуальным обучением в университетах Киева, Харькова и Днепра

SoftServe совместно с тремя ведущими украинскими университетами запускают обновленные программы подготовки по IТ-специальностям с элементами дуального обучения, чтобы будущие специалисты смогли получить современную техническую подготовку и опыт работы еще во время обучения

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это поможет студентам трудоустроиться после выпуска, а также улучшить ситуацию с дефицитом специалистов в украинской IТ-индустрии, передает "ДС" со ссылкой на SoftServe.

Элементы дуального образования с сентября вводят по трем специальностям в Киеве, Харькове и Днепре в таких университетах:

  • Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Факультет компьютерных наук и кибернетики, специальность "Компьютерные науки"
  • Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт", Институт компьютерного моделирования, прикладной физики и математики, специальность "Компьютерные науки"
  • Национальный технический университет "Днепровская политехника", Кафедра программного обеспечения компьютерных систем, специальность "Инженерия программного обеспечения"

В обновленных программах оптимизировали порядок изучения предметов, актуализировали и дополнили учебные курсы. Студенты смогут работать с опытными менторами SoftServe, посещать мотивационные лекции о работе в IТ, углубленные технические курсы, чтобы выбрать свой стек технологий. А уже с третьего курса обучения студентов будут интегрировать в реалии работы в IТ — они будут работать в компании над настоящими проектами. Таким образом, еще до своей первой работы студенты пройдут усиленную теоретическую подготовку, и будут иметь возможность сразу использовать на практике полученные теоретические знания. Выполнение рабочих задач в компании, при этом, будет засчитываться университетом по учебной шкале оценок.

"Подготовка будущих специалистов для украинской IТ-индустрии является стратегической задачей SoftServe и мы продолжаем это делать, несмотря ни на что. Мы должны смотреть далеко вперед и развивать молодые таланты сегодня, чтобы IТ-индустрия была готова к стремительному росту после завершения войны ", – комментирует Тарас Кицмей, соучредитель и член Совета директоров SoftServe.

Кроме новых программ, запускаемых в этом году, на счету компании — 5 специальностей с дуальным обучением в университетах Львова, которые стартовали в предыдущие годы — НУ "Львовская политехника" (Программы "Системы искусственного интеллекта" и "Прикладная математика"), ЛНУ им. И.Франко ("Компьютерные науки" на Факультете прикладной математики и "Компьютерные науки" на Факультете электроники), IT Степ Университет (Программа "Компьютерные науки").

Всего на всех восьми дуальных специальностях компании с университетами в этом году ожидают около 1000 студентов. Набор на образовательные программы начнется согласно правилам общей вступительной кампании с 29 июля.

Ознакомиться с порядком и условиями поступления на каждую из специальностей с дуальным форматом обучения можно по следующим ссылкам:

Чтобы получать информацию от компании обо всех возможностях, можно регистрироваться по этой ссылке.

    Реклама на dsnews.ua